Вредны ли стринги: риски для здоровья

5 Мая 2013 | 0 Комментарии

86482800.jpgУже несколько десятков лет, как стринги стали невероятно популярными среди девушек и женщин практически любого возраста. Они смотрятся невероятно сексуально, в них нет жарко летом, а кроме того, они подходят под любой самый облегающий наряд. Каждая девушка, которая наконец-то добилась определенных результатов в фитнесе и считает, что ее фигура достаточно хороша для этого, предпочитает облачиться в стринги и на пляже. Однако кто при этом задумывается, вредны ли стринги, надевая их каждый раз. А риск, несомненно, присутствует.

Инфекция

Тем, кто хотя бы раз задумался, вредны ли стринги, стоит обратить внимание на их крой. Они буквально созданы для того, чтобы притягивать и распространять инфекции разного рода. Тонкая полоска материала, которая проходит в самых уязвимых местах женского тела, выступает в роли губки для бактерий. Впоследствии они как магнитом притягиваются и попадают на слизистую, причиняя ряд неприятных и даже опасных для жизни состояний.

Как бы это ни казалось неприятным, но фекальные бактерии попадают из анальной области во влагалище и уретру, создавая идеальные условия для инфекций мочевыводящих путей или вагинальных инфекций. Все, что для этого требуется – это движение. По сути, вполне достаточно ходьбы. И каждый шаг будет сопровождаться распространением инфекции. Большинство других трусов не способны вызвать подобное, поскольку они свободнее и в них имеется поток воздуха, который циркулирует и выгоняет ненужные бактерии. Эту проблемы можно частично снять ,если сделать свой выбор в пользу хлопковых трусов, а не синтетики.

Трение

Еще одна проблема, почему вредны стринги – это раздражение. Очень плотный материал при каждом движении женщин создает трение нежной области влагалища. И если женщина весь день, не снимая, носит стринги, то материал будет постоянно тереть в области уретры, вызывая раздражение. Впоследствии это может даже привести к недержанию мочи. Очаги трения могут быть также более91115069.jpg восприимчивы к инфекциям влагалища и мочевыводящих путей.

 

Влагалище и мочевыводящие пути – это не единственные места поражений тонкими полосками ткани. Также под угрозой может оказаться и анальное отверстие. Частое трение приводит к его раздражению, распространению инфекций и даже геморрою. 

Потоотделение

Особенно опасно носить стринги во время тренировки и, как ни покажется парадоксальным, в самую жару, когда многие, напротив, отдают предпочтение именно таким трусикам. Пот в сочетании с близким контактом материала к коже создает идеальную среду для развития дрожжевой вагинальной инфекции, т.е. молочницы. Пока что нет достаточных научных доказательств, как этот механизм способствует развитию молочницы. Однако достоверно известно одно: важная кожа в сочетании с раздражением – прямой путь к дрожжевой инфекции.

След на теле

Как известно, стринги не могут болтаться на теле: это будет выглядеть неэстетично, а кроме того, еще и сопровождается риском свалиться в самом неподходящем месте. А потому девушки отдают предпочтение стрингам, которые буквально впиваются в кожу. В итоге это приводит к образованию некрасивых и неэстетичных следов на коже. В некоторых случаях наблюдались даже царапины и ссадины на бедрах и ягодицах от слишком узких и тонких веревочек стрингов. Популярные стринги с украшениями в виде стразов и вовсе несут огромный риск. В итоге стринги будут не только не украшать, но и даже уродовать тело девушки.

На выкидку

Узнав так много о том, вредны ли стринги, вряд ли каждая последует советам и выкинет все имеющиеся у нее в шкафу стринги. Однако это наверняка повод задуматься хотя бы о том, чтобы носить их дозированно. В частности, в них не стоит проводить целый день на работе или спать по ночам. Чем реже они носятся, тем лучше. Также стоит помнить, что инфекции мочевыводящих путей или молочница – это не очень сексуально выглядит.



Прочитано 3785 раз
Вредны ли стринги: риски для здоровья

Теги:

Комментарии:
Оставить отзыв
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 
новости