Биодобавки полезны для интеллекта пожилых

6 Октября 2014 | 2 Комментарии

Естественный процесс старения, как правило, сопровождается и некоторым упадком когнитивных функций, однако, новое, недавно завершившееся исследование предполагает, что нарушения могут быть в определенной степени смягчены при помощи специфических биологических добавок, включающих зеленый чай и чернику.

Также исследователи обнаружили, что физическая активность и когнитивные тренинги могут оказаться полезными в отсрочке наступления когнитивного упадка, наряду с изменениями в диете и приемом биологических добавок, которые стали предметом пристального изучения за последние несколько лет. В своем исследовании ученые из Университета Флориды отмечают, что формула питательных веществ с высоким содержанием антиоксидантов и других естественных компонентов может помочь в стимулировании скорости, с которой мозг пожилых людей обрабатывает получаемую информацию. Разработанная в лабораториях университета биологическая добавка имеет оригинальный состав, который включает экстракты черники и зеленого чая в сочетании с витамином D3 и некоторыми аминокислотами, в частности, карнозином.

Полученное соединение было протестировано в клиническом исследовании, в которое были вовлечены 105 здоровых пожилых индивидуумов в возрасте от 65 до 85 лет. Исследование возглавляли Пола Бикфорд и Брент Смалл, их целью было изучение эффектов воздействия созданного питательного соединения, богатого естественными антиоксидантами, относительно когнитивного здоровья пожилых участников. Исследование длилось два месяца, оно оценивало эффекты новой формулы NT-020 касательно когнитивных результатов пациентов пожилого возраста, не имеющих расстройств памяти. участников разделили случайным образом на группу из 52 волонтеров, принимающих новое соединение, и контрольную.

Было обнаружено, что участники индексной группы продемонстрировали улучшения в когнитивной обработке речи по сравнению с теми, кто получал плацебо.



Прочитано 2855 раз
Биодобавки полезны для интеллекта пожилых

Теги:

Комментарии:
0
Guest
Имя Цитировать 0
0
xixi888 xixi888
Имя Цитировать 0
Оставить отзыв
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 
новости