Чем выше интеллект у человека, тем медленнее он стареет

8 Августа 2016 | 3 Комментарии

Ученые из Британской кардиологической ассоциации)уверены, что уровень интеллекта может быть связан со способностью выглядеть моложе. Оказывается, тем людям, чей интеллект является очень высоким, услугами косметологов можно не пользоваться. Интеллект и способность выглядеть молодо могут быть взаимосвязаны.

Интеллект у человека

В современной косметологии существует множество омолаживающих процедур. Однако они не нужны тем людям, которые могут похвастаться высоким уровнем интеллекта. Такие люди, по мнению ученых, в большинстве случаев выглядят моложе своих сверстников.

Авторы проведенного исследования уверены, что уровень образования, эрудиция влияют на процесс старения. По их мнению, чем более высоким уровнем образованности обладает человек, тем медленнее он стареет. Учеными были изучены ДНК разных людей. Как оказалось, у людей с низким уровнем интеллекта теломеры в ДНК короткие. Теломеры (особые участки на краях хромосом) влияют на процесс старения человека. Чем они короче, тем быстрее человек стареет.

Преимущество высокого уровня интеллекта еще и в том, что такие люди, как правило, ведут здоровый образ жизни. Вредных привычек у интеллектуально развитых людей практически не бывает. В результате исследований ученые сделали вывод, что умные люди редко имеют вредные привычки. И сам по себе этот факт благоприятно сказывается на здоровье.

Уровень интеллекта ученые привыкли называть IQ. Ранее специалисты полагали, что IQ дается от рождения и его уровень заранее определен, еще в самом детстве. На самом деле оказалось, что уровень IQ зависит от знаний, которые приобретаются каждым из нас в ходе жизни. С такими способностями не рождаются, они приходят со временем, так что возможность иметь высокий уровень интеллекта зависит от самого человека.

Быть умным, эрудированным действительно очень полезно для организма, поэтому необходимо все время узнавать нечто новое. Теперь можно с уверенностью сказать, что высокий уровень интеллекта действительно очень важен. Ведь, быть может, в уровне интеллекта скрыта загадка вечной молодости.

Как оказалось, чтобы быть молодым, замедлить процесс старения, нужно постоянно познавать что-то новое и тренировать память, стать настоящим эрудитом. Кроме того, люди с высоким уровнем интеллекта смогут сэкономить достаточно много денежных средств на омолаживающих процедурах, и все равно будут выглядеть молодо.



Прочитано 4085 раз
Чем выше интеллект у человека, тем медленнее он стареет

Теги:

Комментарии:
0
Guest
Имя Цитировать 0
0
huangliyue
Имя Цитировать 0
0
xixi888 xixi888
Имя Цитировать 0
Оставить отзыв
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 
новости