Что нового у соседей? Открываем сезон фэшн-путешествий

17 Января 2014 | 0 Комментарии

Отслеживая модные новинки, мы обязательно смотрим на стили и ассортимент магазинов наших европейских соседей, пытаясь найти то, что при всей своей проницательности пропустили наши модные журналисты.

Так уж мы устроены – а вдруг что-то осталось за страницами модных обзоров только потому, что кому-то из представителей отечественных СМИ эти вещи попросту не понравились! И тогда мы начинаем перерывать все доступные нам иностранные ресурсы и ищем, всматриваясь в каждую фотографию и стараясь прочитать незнакомые буквы даже не на английском языке.

Такие фэшн-путешествия действительно увлекают и помогают иногда заметить некоторые изюминки в общих тенденциях мировой моды, которую ну ведь все равно не усмотрели даже вездесущие обозреватели. Нам то виднее, что подойдет к джинсам или какую деталь прически не учли в своих описаниях журналисты.

Сегодня мы посмотрим отдельно на Прагу и ее уличный стиль в модной одежде. И буквально через несколько фотографий нас ожидает шок – настолько многогранно одеваются жительницы чешской столицы. Причина этого кроется в том, что город существует между двумя модными мирами – западной и восточной частями Европы. Отсюда и такое разнообразие – от настоящих адептов самых современных трендов от ведущих именитых модельеров до оригинальных самодовольных экспериментаторов, смешивающих все стили во что-то невообразимое, но очень интересное (обязательно нужно попробовать такой микс составить из своего гардероба!).

Хотя общая концепция вырисовывается ближе к скандинавским тенденциям – нарочитая грубость обуви, много темных и черных цветов и специально подчеркнутая небрежность – это преобладает в молодежных нарядах для зимы.



Прочитано 1757 раз
Что нового у соседей? Открываем сезон фэшн-путешествий

Теги:

Комментарии:
Оставить отзыв
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 
новости