Депрессию и стресс надо лечить любовью и сексом

20 Июня 2016 | 1 Комментарии
Депрессию и стресс надо лечить

Благодаря новому исследованию ученых, организованному в Великобритании, стало известно о новом способе борьбы с депрессией и стрессом. Оказывается, если человек по каким-либо причинам спадает в депрессию, долгое время находится в подавленном состоянии, в его головном мозге снижается активность тех областей, которые отвечают за чувства страсти и любви. Специалисты не только доказали, но и привели ряд жизненных свидетельств тому, что любовь является действенным лекарством от многих депрессивных расстройств.

А если подойти к вопросу со стороны физиологических процессов в организме, ученые заявляют, что секс можно отнести к числу главных наших потребностей. Ученые из Великобритании уже не в первый раз публикуют отчеты об исследованиях природы человеческих взаимоотношений. Эксперты ищут причины того или иного поведения, влияния инстинктов на наше место в социуме. На этот раз специалисты сумели определить структуру, которая в человеческом мозге отвечает за любовь и привязанность. По словам ученых, головной мозг имеет в составе своей лимбитической системы четыре образования, которые и управляют указанными выше эмоциями, регулируют их силу.

Не стоит забывать и о том, что авторы исследования узнали про страсть: ее можно определить как активные действия головного мозга по соединению людей, которые являются потенциальными партнерами. И так как эмоция является очень сильной, во время ее действия человек находится под «колпаком» мощной эйфории. При этом медики исследовали и другой вопрос: почему у одних людей период острой страсти длится 3-12 месяцев, а у других значительно меньше. Весьма интересно, что одни мужчины «болеют» страстью всю свою жизнь и их тянет только к одной женщине, а другие – могут фокусировать свое внимание на партнерше не дольше 3-х месяцев.

Сердце откликается на любые стрессовые изменения и колебания, а в состоянии любви обязательно учащается сердцебиение. Ученые доказали, что волнение, которое всегда предваряет свидание, оказывает положительное влияние на здоровье человека, является хорошей защитой от депрессии и стресса.

Становится очевидно, что одиночество нельзя назвать полезным: для большинства людей жизненно важно иметь постоянного партнера, и не просто любовника, а родственную душу. Страсть, привязанность – это источник сил и молодости, положительных эмоций, буквально постоянный заряд энергии.



Прочитано 7490 раз

Теги:

Комментарии:
0
Guest
Имя Цитировать 0
Оставить отзыв
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 
новости