Для того чтобы меньше есть, необходимо зеркало

9 Ноября 2015 | 0 Комментарии

Как утверждают японские ученые, для того чтобы меньше есть и все время оставаться стройной, необходимо обыкновенное зеркало. И дело тут совсем не том, чтобы каждый после еды разглядывать отражение, отмечая недостатки фигуре. Этот предмет необходимо установить напротив себя во время трапезы. По словам экспертов из Японии, такой зеркальный обед поможет сбросить лишний вес в ближайшее время.

Но за счет чего достигается это эффект? Ученые из Нагойского университета пришли к выводу, что еда перед зеркалом помогает уменьшить порции и снизить аппетит за счет ощущения присутствия рядом еще кого-то, ладе если это просто отражение. Согласно утверждениям психологов, человек чаще всего переедает, если проводит трапезу в одиночестве. Такой прием пищи не приносит особого удовольствия. Из-за плохого настроения человек перестает полностью ощущать вкус употребляемых блюд. Затем отсутствие аппетита не дает наступить насыщению, и обедающему требуется добавка, чтобы побороть голод.

Данная ситуация повторяется постоянно. Таким образом, порции все время увеличиваются. Кроме того, для улучшения вкуса человек начинает добавлять больше соли, сахара и специй. Все эти факторы вместе провоцируют ожирение. Лишние килограммы опять же расстраивают человека, и он снова пытается заесть плохое настроение едой. В большинстве случаев индивидуум не понимает, откуда берутся эти лишние килограммы. Хотя все очень просто, во всем виноват недостаток положительных эмоций. Это состояние провоцирует еще более серьезные психологические проблемы, например, депрессию, а также сказывается на работе желудочно-кишечного тракта.

Если же во время обеда поставить напротив себя зеркало, то все эти негативные факторы постепенно отпадают. Созерцание собственного отражения расслабляет, делает прием пищи более непринужденным. Поэтому всю блюда на зеркальном обеде будут вкусными. Японские психологи говорят о том, что зеркало помогает нормализовать процессы питания, за счет чего необходимость что-то подсаливать или подслащивать отпадает. Кроме того, постепенно порции уменьшаются. Человек, видя себя в зеркале, невольно начинает контролировать то, сколько он ест.

Конечно же, никто не говорит о том, что необходимо полностью переходит на прием пищи исключительно рядом с зеркалом. Эту меру сами японские ученые называют вынужденной и рекомендуют использовать зеркальный обед только при проблемах с лишним весом.



Прочитано 2163 раз
Для того чтобы меньше есть, необходимо зеркало

Теги:

Комментарии:
Оставить отзыв
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 
новости