Эффект некрасивой подруги официально подтвержден

10 Октября 2016 | 0 Комментарии

Психологи выяснили, как человек становится более привлекательным в глазах окружающих. Для того чтобы понять, психологические аспекты данной проблемы, ученый Лондонского университета мистер Фарл провел социологический опрос. Оказалось, что эффект некрасивой подруги играет главную роль в этом вопросе.

Эффект некрасивой подруги официально подтвержден

Психолог предложил всем участникам опроса оценить уровень привлекательности человека лишь по фотографии, которая предлагалась. Это был первый этап проведения эксперимента. На втором этапе респонденты также оценивали привлекательность тех же людей, но уже в паре с менее симпатичным партнером. Когда эксперимент подошел к концу, ученый Николас Фарл сделал заключение, что человек становится более привлекательным на фоне некрасивого друга или подруги.

То есть «эффект некрасивой подруги» является очень даже актуальным. Неуверенным в своей внешности людям необходимо лишь найти менее симпатичного человека, чтобы выглядеть на его фоне гораздо ярче и привлекательнее. Такое открытие, по мнению британского психолога, должно помочь в разработке более эффективных рекламных кампаний, а также при знакомстве с незнакомым человеком.

Однако немаловажным секретом привлекательности является улыбка. Даже не слишком красивое лицо улыбка сделает более приятным для восприятия. И женщины уже давно взяли на вооружение этот инструмент привлекательности. Необходимо лишь немного улыбнуться, и тогда хорошее настроение будет передаваться окружающим.

Также доказано, что активность человека стоит рядом с такими факторами привлекательности, как улыбка и смех. Бывает так, что не слишком привлекательный внешне человек все равно располагает к себе благодаря характеру и силе духа. Такие люди всегда были магнитом, поскольку их энергичность и активность заряжают тех, кому этой энергии не хватает. И этим людям не важно, какая внешность у данной персоны. Главное, чтобы человек вызывал симпатию.

Кроме того стать привлекательным помогает аккуратность. Если от природы человек имеет некрасивые черты лица, то благодаря аккуратности в искусстве следить за собственной внешностью, можно исправить первое впечатление о себе. Старание всегда вознаграждается, в том числе и старание ухаживать за своей внешностью. Бывает так, что от природы привлекательный человек не следит за собой, поэтому для окружающих выглядит некрасиво.

Итак, привлекательность – понятие относительное. Можно стать красивее на фоне другого человека, а можно лишь улыбнуться, проявить свой характер и сделать себя в глазах окружающих красивее.



Прочитано 2956 раз

Теги:

Комментарии:
Оставить отзыв
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 
новости