Эксперты: любую диету нельзя начинать во вторник

18 Июля 2016 | 3 Комментарии

Диетологи уверены, что успех диеты зависит от дня недели, с которого она начата. Кроме того, эксперты утверждают: решительность в желании похудеть именно во вторник у любого человека минимальная, поэтому садиться на диету в этот день нив коем случае нельзя.

Когда нельзя начинать диету

Последние исследования, проведенные врачами, показывают, что успех диеты зависит не только от желания человека, его силы воли, правильного питания, но еще и от дня недели, с которого вы решились худеть. Так, ученые из Tesco Diets уверены, что не стоит начинать худеть со вторника. К такому мнению они пришли после подведения итогов соцопроса среди женщин. Как отметил представитель компании Tesco Diets, для женщин, желающих изменить свой рацион, перейти на здоровую пищу, самый удачный день – это понедельник. Именно в этот день решение, во что бы то ни стало похудеть, у женщин наиболее высоко, а вот со следующего дня мотивация снижается. Исключение составляет разве что воскресенье.

Результаты нового соцопроса показали, что женщины, начавшие худеть с воскресенья, за три недели в среднем похудели на 4 кг. При этом, как подтвердили 90% респондентов, они смогли и в дальнейшем сохранить достигнутый результат, то есть не прибавлять в весе. Практически таких же результатов достигли женщины, севшие на диету с понедельника. Ученые также выяснили, что нужного результата достигли девушки, начавшие голодать с субботы. Они четко определили для себя план действий, поставили перед собой цель: обязательно похудеть, сбросив определенное количество килограммов. Опрос также показал, что именно таким образом часть девушек пытается похудеть, однако возвращаться к диете им приходится несколько раз в год.

Решение отказаться от диеты женщины, в основном, принимают в пятницу. Здесь, скорее всего, влияет усталость, накопившаяся за рабочую неделю, стрессовое состояние. Участницы опроса подтвердили тот факт, что начав диетическое питание в пятницу, они не только не добились положительных результатов, а, наоборот, поправились на несколько килограммов. Причину всего этого они видят в том, что у них нет силы воли отказаться от вкусной, но вредной еды. Хоть маленький кусочек, но все же поесть. Такие сиюминутные срывы приводят к тому, что приходится в конечном результате отказаться от диеты. Помимо этого к отказу от диеты могут привести личные факторы, например, семейные или личные проблемы, стрессы, депрессия, трудности на работе.



Прочитано 3141 раз

Теги:

Комментарии:
0
Guest
Имя Цитировать 0
0
huangliyue
Имя Цитировать 0
0
Guest
Имя Цитировать 0
Оставить отзыв
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 
новости