Эксперты утверждают: женщинам не стоит выходить замуж

13 Марта 2017 | 0 Комментарии

Всем известно, что узаконивание отношений благоприятно влияет на пару. Но недавние исследования ученых из Аризоны показали, что брак может сказаться не самым лучшим образом на женщине. Более того, ученые утверждают, что представительницам слабого пола не стоит выходить замуж.

Эксперты утверждают: женщинам не стоит выходить замуж

Чтобы прийти к такому выводу, было проведено исследование, в котором приняли участие свыше 80 тысяч женщин из Соединенных Штатов. Возраст испытуемых от 45 до 80, некоторые из них состояли в браки, а другие нет. Помимо семейного положения, ученые интересовались наличием вредных привычек, типом питания и физической подготовленностью. Исследователи измерили давление, обхват талии, и вес каждой участницы. Далее, на протяжении 3,5 лет, ученые наблюдали за состоянием здоровья женщин и их личными отношениями. В процессе исследования некоторые женщины смогли изменить свое семейное положение.

Специалисты, проводившие эксперимент, рассказали - замужество ухудшает здоровье представительниц прекрасного пола. Ведь участницы исследования, которые любыми способами избегали замужества или ни разу не разводились, меньше всего сталкивались с серьезными заболеваниями.

В действительности, как только женщины вступали в законный брак, у них развились определенные болезни. Особенно часто отмечалось повышение артериального давления и веса. Представительницы прекрасного пола после замужества начинали употреблять алкоголь и курить. Вместе с этим, исследователи обнаружили, что скачки давления проходили у женщин спустя 3 года, после их брака и у тех, кто успел за это время развестись. Как утверждают специалисты, разведенные женщины стали стройнее и красивее.

Таким образом, представительницы слабого пола, которые закончили свои отношения, правильно питались и уделяли много времени спортивным тренировкам по сравнению с замужними участницами эксперимента. Специалисты утверждают, что эти дамы, начали много курить, а снижение веса результат непрекращающихся стрессов и нервных переживания из-за развода.

В итоге, те женщины, которые оставались одни или успели развестись, имели более крепкое здоровье, чем замужние дамы. Ученые предполагают, что подобный итог связан с тем, что пара часто посещает совместные ужины, что вынуждает их потреблять намного больше еды. В то время как одинокие дамы бережно следят за своим здоровьем и стараются не переедать.



Прочитано 1922 раз

Теги:

Комментарии:
Оставить отзыв
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 
новости