Груша названа лучшим продуктом для снижения веса

24 Октября 2016 | 0 Комментарии

Недавно диетологи из Соединенных штатов определили продукт питания, который поможет легко и эффективно сбрасывать лишние килограммы. Причем в этом исследовании речь шла не о каком-то необычном блюде со сложным названием. Как показали последние исследования экспертов в области питания из штата Луизиана, лучшим продуктом для похудения является обычная груша.

Груша - продукт для снижения веса

Для того чтобы прийти к этому выводу, ученые провели ряд экспериментов. Была отобрана группа людей с лишним весом и желанием похудеть. В рамках исследования, участники придерживались определенной диеты. Они ежедневно должны были употреблять около 300 граммов груши, при этом сам фрукт должен был отвечать определенным условиям. Груша непременно должна была быть непереспелой. Именно в таком фрукте содержится наименьшее количество углеводов. Спустя небольшой промежуток времени ученые получили первые положительные результаты. У всех участников, которые придерживались предложенной диеты, ускорялся процесс сброса лишних килограммов.

Специалисты довольно просто объяснили такой эффект от употребления обычной груши. В составе фрукта содержится уникальная клетчатка, благодаря которой и активируется процесс похудения. Именно этот вид клетчатки ускоряет процесс сжигания лишних жиров в организме и даже способствует выведению некоторых вредных веществ из тела человека.

Хотя у постоянного употребления груши есть и определенные побочные эффекты. Дело в том, что в обычной груше также и содержится большое количество витаминов. Некоторые из них могут спровоцировать осложнения или обострения болезней сердца. Особенно на это стоит обратить внимание людям, у которых существуют какие-либо проблемы с функционированием сердечно-сосудистой системы.

Кроме того, грушу категорически запрещено есть на пустой желудок, запивая ее простой водой или после употребления принимать тяжелую (жирную или жареную) пищу. Лучше всего сочетать употребление груши вместе с кисломолочными продуктами, например, в виде йогурта или овсяной каши на молоке с кусочками груши. В таком случае этот суперфрукт быстрее влияет на вывод шлаков из организма.

Особое внимание ученые обращают на то, что во время соблюдения грушевой диеты необходимо также ограничить употребление нездоровой пищи. А для еще лучшего эффекта, нужно не забывать про физические нагрузки или хотя бы постоянно проводить прогулки на свежем воздухе.



Прочитано 1939 раз

Теги:

Комментарии:
Оставить отзыв
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 
новости