Исследование: любое мыло нельзя хранить в ванной

14 Ноября 2016 | 0 Комментарии

Ванная комната, по мнению экспертов не является местом, в котором можно хранить такие вещи, как: полотенца, халаты, медикаменты и даже мыло. А как известно, декоративное натуральное мыло многие специально кладут на раковину. Но сегодня специалисты, занимающиеся исследованиями в области безопасности жизнедеятельности, составили большой список тех вещей и принадлежностей, которым не место в ванной.

Мыло

Главная причина, почему все перечисленные предметы нужно убрать из ванной, это влияние горячего или холодного потока воздуха, а также перепады температур. Кроме того, на мыло негативно воздействует постоянная влажность. Чаще всего такое происходит в недавно построенных, современных домах.

Эксперты из популярного издания House Beautiful рассказали, что сегодня в ванных комнатах многие устанавливают достаточно мощные душевые кабинки, батареи. Это оказывает непосредственное влияние на повышение температуры воздуха в ванной комнате, которая не падает.

Это закономерно, ведь любому человеку будет приятно, выйдя из душа, оказаться в теплой и хорошо отапливаемой ванной, нежели быть в помещении, где веет прохладным воздухом. Но в таких условиях, по словам специалистов, почти никакие предметы хранить нельзя.

Твердое мыло, после воздействия горячего воздуха, начинает прилипать к мыльнице, размокать и терять свои бактерицидные характеристики. Поэтому эксперты настоятельно рекомендуют заменить кусочек мыла на жидкое мыло. Хранить медикаментозные препараты в таких условиях также нельзя. Действие активных веществ ряда препаратов под влиянием перепадов горячих и холодных температур, может практически сойти на нет. Кроме того, не рекомендуется хранить декоративную косметику в ванной, эти же перепады температур могут вызвать кожные раздражения.

Чистые полотенца, халаты и другие текстильные вещи, которые хранятся непосредственно в ванной комнате, наиболее уязвимы к возникновению плесени. Влажный воздух с повышенной температурой, оказывает негативное воздействие на книги, как на печатном носителе, так и на электронном. Ведь в технику легко проникает влага.

Эксперты рекомендуют периодически проветривать ванную комнату, это будет способствовать тому, что влажность станет меньше. Более того, исследователи уверены в том, что в ванной комнате не стоит держать бритвенные станки и ювелирные украшения.



Прочитано 2406 раз

Теги:

Комментарии:
Оставить отзыв
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 
новости