Исследования показывают: тяжелое детство приводит к полноте у женщин

13 Июля 2015 | 0 Комментарии

Ученые утверждают, что тяжелое детство и связанные с ним стрессовые ситуации приводят к появлению лишнего веса у женщин. На днях издание Epoch Times сообщило, что в ходе проведенных исследований было установлено: стресс из далекого детства способен спровоцировать стремительный набор веса уже у взрослого человека.

Этот вывод основан на результатах обследования, которое провели специалисты университета Мичигана. На протяжении последних 15 лет ученые наблюдали за жизнью около 3,6 тысяч людей, собирали статистические данные о весе, вкусовых предпочтениях, привычках и болезнях всех участников исследования. Также 4 раза участникам эксперимента предлагалось ответить на несколько вопросов. Главный вопрос, который интересовал исследователей, это влияние стрессовых ситуаций, происходивших в жизни на колебания веса. Надо отметить, что все опросные листы для проведения исследования были разработаны Национальным институтом, который занимается проблемами старения.

Ученые выяснили, что на мужской вес периоды стресса не оказывают никакого влияния. Но вес женщин зависит от благоприятной обстановки в семье. К тому же стресс, пережитый еще в юности, оказывает сильное влияние на фигуру женщины, чем такие же неприятные события во взрослой жизни. По словам доктора наук Лю Хвэя, девушки, испытавшие в своем детстве сильные стрессы, чаще полнеют, чем их сверстницы, детство которых прошло в спокойной обстановке. Талия у таких женщин очень быстро растет, при этом похудеть всем пережившим стресс труднее других.

Как считает ученый университета, женщины наиболее подвержены депрессиям. Их угнетенное состояние слабой половины человечества может быть очень сильным, что говорит о стрессе, перенесенном в детстве. Почти все девочки просто заедают сладким свои проблемы. Ведь сахар поднимает настроение. Со временем такая привычка прочно закрепляется в жизни человека, поэтому столкнувшись с трудностями, взрослая женщина поступает, как в детстве, много ест.

Психологи давно говорят о том, что у каждой женщины в жизни есть несколько периодов в жизни, когда существует риск поправиться. Но механизмы быстрого набора веса у женщин, причин его появления еще достаточно не изучены. Теперь ученые планируют использовать все полученные данные для разработки программы лечения детских стрессов. Теоретически это может помочь женщинам не набирать лишние килограммы после депрессий, стрессов и волнений.



Прочитано 2293 раз
Исследования показывают: тяжелое детство приводит к полноте у женщин

Теги:

Комментарии:
Оставить отзыв
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 
новости