Изобретена тарелка для похудения

23 Мая 2016 | 0 Комментарии

Ученым из Таиланда удалось разработать тарелку, которая помогает человеку в похудении. Благодаря такой разработке можно оставаться в форме, не переедать.

Так называемая умная тарелка Absorb Plate soaks способна удалять около 30 калорий из каждого блюда, захватывая лишний жир. Исследователи заявили, что такой разработкой они хотят помочь людям в борьбе с лишним весом. Ожирение во многих странах стало настоящей проблемой. Власти Таиланда заявили, что новое изобретение будет активно продаваться в магазинах страны. Такая тарелка может стать настоящим помощником многим жителям.

Новое изобретение выглядит, как совершенно обычная тарелка. Однако если присмотреться, можно заметить 500 маленьких отверстий, через которые и удаляется лишний жир из блюда. Ученые заявляют, что национальные блюда являются достаточно жирными. Из-за этого многие люди набирают лишний вес. Таиланд в настоящее время занимает второе место среди стран Юго-Восточной Азии по количеству людей, страдающих ожирением. Бороться с лишним весом необходимо, поэтому тарелка может стать настоящим спасением.

По словам специалистов, некоторые жители страны жалуются на повышенное артериальное давление, высокий уровень холестерина в крови. Зачастую причиной служит именно лишний вес. Чтобы люди не мучали себя диетами и голодовками, было решено изменить способ приема пищи, а не рацион. Человеку не придется отказываться от своих любимых блюд. Он не поменяет своих привычек, тарелка все сделает за него. Весь лишний жир будет удален из блюда. Это позволит не набирать лишние килограммы.

Изобретение совсем скоро может появиться на полках магазинов Таиланда. Многие жители страны уже знают о новой разработке и с радостью хотят ее приобрести. Такая тарелка поможет не переедать, не перегружать желудок. Человек будет ощущать сытость, не будет себе ни в чем отказывать. Тем не менее, ему удастся похудеть, стать более здоровым и привлекательным. Ученые считают, что такое изобретение действительно необходимо жителям страны.

Новой разработкой заинтересовались исследователи и из других стран. Стало известно, что умная тарелка привлекает внимание людей во многих уголках земного шара. Вполне возможно, что спустя несколько лет данное изобретение будет использоваться не только в Таиланде, но и в других странах, где ожирение давно является одной из главных проблем. Absorb Plate soaks высоко оценивается специалистами. Ученые собираются продолжать работы в этой области.



Прочитано 5080 раз
Изобретена тарелка для похудения

Теги:

Комментарии:
Оставить отзыв
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 
новости