Купальник или рисунок: мнения увидевших модный шедевр разделились

24 Апреля 2017 | 0 Комментарии

На просторах интернета разгорелась нешуточные баталии по поводу фотографии привлекательной смуглой брюнетки в необычном золотистом пляжном облачении. Снимок был сделан на одном из пляжей Гаити. Мнения «критиков» разделились: часть считала, что им предлагают оценить новый купальник экстравагантного фасона, другие же был уверены, что имеют дело с хорошим боди-артом.

Фактически, неправы обе стороны. На самом деле модель облачена в изделие от основателей проекта The Black Tape Project, деятельность которого направлена на создание «альтернативной моды». Свои изделия оригинальные дизайнеры выполняют прямо на телах манекенщиц при помощи особой клейкой ленты. Получается своего рода аппликация. При этом золотое пляжное чудо вошло в коллекцию, создаваемую дизайнерами с благотворительной целью. Оно в ней – далеко не самое провокационное творение. При этом дизайнеры предлагают «наклеивать» не только купальники, но и вечерние наряды, и довольно скромные на вид платья. Ленту они успешно комбинируют с кожаными и тканевыми элементами. В результате получаются то женщины-вамп, то гостьи из будущего, то пришелицы с другой планеты, а то и вполне милые «девушки автогонщика».

Если авторы рассчитывали привлечь внимание к своему проекту, им это удалось. Новинка поразила даже самых свободомыслящих модниц, ведь многие из них были уверены. Что прозрачные бикини-невидимки или купальники топлесс – предел допустимой вне нудистских пляжей откровенности. Модель мастеров-оригиналов опровергла такое убеждение. При этом стоит отметить, что явной откровенности она лишена – все места, которые полагается прикрывать при любых условиях, прикрыты и здесь. Правда, многие комментаторы указывали, для того чтобы шикарно смотрелся такой купальник, требуется и тело не хуже, чем у красавицы-модели, которая демонстрировала модный бренд.

Конечно, наклеенный на тело купальник вряд ли способен полностью выполнить свое официальное назначение. Вопрос, можно ли в нем купаться, остается открытым. Однако можно быть уверенными, что изобретение дизайнеров-оригиналов не останется незамеченным. Эффектная девушка в подобном наряде просто обречена на всеобщее внимание. Дизайнеры сами рассматривают свои модели как побуждение к творчеству, поиску альтернативных материалов и путей развития моды. А «провокационные» вещи сегодня уже никого не удивляют – это одна из доминирующих на мировых подиумах тенденций.



Прочитано 1991 раз

Теги:

Комментарии:
Оставить отзыв
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 
новости