Любой лак для волос вреден для здоровья в целом

2 Января 2017 | 15 Комментарии

Довольно сложно найти представительницу прекрасного пола, которая не прикладывала бы усилий к тому, чтобы локоны выглядели безупречно весь день. Но как добиться того, чтобы прическа держалась так долго? Конечно, при помощи лака для волос. Однако злоупотребление такими косметическими средствами может оказать вредное воздействие на организм человека в целом. Как показали исследования, лак портит не только сами локоны, но отрицательно сказывается на дыхательных путях, коже головы и глазах человека.

Эксперты утверждают, наиболее вредны лаки, в составе которых присутствует спирт. Они оказывают высушивающее действие и на сами волосы, и на кожу головы. Пряди от этого секутся, ломаются и могут начать выпадать. При ежедневном применении лака прическа без него уже не будет смотреться. Волосы повиснут, как пакля, станут тусклыми и безжизненными.

Мало того что эпидермис может сохнуть от лаков, поры на коже закупориваются, что мешает нормальному ее дыханию. И пусть современные лаки все чаще выпускаются не на спиртовой основе, в них все равно остаются те вещества, которые способны закупорить поры кожи головы, а также сделать волосы ломкими.

В рекламных роликах нанесение лака выдают чуть ли не за биоламинирование, Однако ученые говорят о том, что стоит только выйти с прической, покрытой лаком на мороз, как пышные локоны станут хрупкими, как сосульки. При этом волосяной стрежень переломить проще простого.

Исследования показывают, что любой спрей, в том числе и самый «экологически чистый» лак вреден при вдыхании его взвеси в воздухе. И не так важно, насколько едок запах этого лака, вскоре вы сами поймете его вредность, судя по тому, что у вас будет першить в горле, вы будете чихать или кашлять, а глаза начнут слезиться. Даже если в лаке нет фреона или спирта, то это не значит, что он безопасен для аллергиков.

После использования лака, надо обязательно проветривать помещение, потому что дышать этой взвесью вредно: она попадает в легкие, всасывается в кровь и с кровотоком разносится по всему организму, постепенно отравляя его. Помимо всего прочего, японские исследователи утверждают, что в лаке для волос содержится одна из разновидностей бактерий (hatanonis), а она особенно опасна для человеческого организма.

Если говорить о беременных женщинах, то для них лак опасен, даже когда в нем нет этой бактерии. Ведь там есть такое опасно вещество, как фталат, который может оказать пагубное влияние на развивающийся плод.



Прочитано 7038 раз

Теги:

Комментарии:
0
Guest
Имя Цитировать 0
0
Guest
Имя Цитировать 0
0
Guest
Имя Цитировать 0
0
huangliyue
Имя Цитировать 0
0
lee123
Имя Цитировать 0
0
dongdong8 dongdong8
Имя Цитировать 0
0
yaoxuemei yaoxuemei
Имя Цитировать 0
0
Guest
Имя Цитировать 0
0
leilei3915
Имя Цитировать 0
0
xiajinyi
Имя Цитировать 0
0
yaoxuemei yaoxuemei
Имя Цитировать 0
0
xiajinyi
Имя Цитировать 0
0
Guest
Имя Цитировать 0
0
yanmaneee yanmaneee
Имя Цитировать 0
0
Guest
Имя Цитировать 0
Оставить отзыв
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 
новости