Модели plus size виноваты в эпидемии ожирения в мире

14 Декабря 2015 | 0 Комментарии

В современной модной индустрии стали пользоваться особой популярностью модели plus size-девушки с избыточным весом. За счет проведения показов с полными манекенщицами объемы продаж одежды больших размеров выросли во много раз, ведь основная масса женщин склонна к полноте. После ряда экспериментов исследователи пришли к выводу: манекенщицы нестандартных размеров виноваты в эпидемии ожирения в мире.

Канадские ученые пришли к выводу, чем чаще зрители видят рекламу с полными моделями, тем больше они склонны верить, что избыточный вес – это идеал красоты человеческого тела. Видя манекенщиц plus size, большое количество людей считают полноту нормой и даже некоторым преимуществом.

Существует много организаций, которые ведут пропаганду здорового образа жизни. На протяжении многих лет они выступают против появления худощавых моделей на подиумах мировой моды. По их мнению, молодежь старается подражать худым манекенщицам, стремясь максимально сбросить вес. Итогом таких стараний становится анорексия.

На сегодняшний день ситуация в мире моды выглядит немного иначе. На обложках популярных журналов моды и на подиумах все чаще стали мелькать женщины с полной фигурой.

Проведя ряд опытов, исследователи пришли к единому мнению, что представители моды оказывают на общество огромное психическое влияние. Известные модели, которые перестают следить за собственным весом, начинают полнеть и становятся пагубным примером для обычных женщин всего мира. Ученые не исключают угрозу эпидемии ожирения, ведь общество категорически отказывается понимать негативное влияние избыточного веса на человеческий организм и отталкивает от себя идею похудения. Но исследования в рыночной торговле показали, что продажа модной одежды больших размеров приносит бизнесу хорошую прибыль. Поэтому производители ищут новые пути рекламы своих брендов, делая особый акцент на моделях plus size.

Подведя итоги всех экспериментов, можно сделать вывод, что пропаганда и пышного тела и худощавого, одинаково отрицательно влияют на здоровье населения нашей планеты. Люди перестают следить за правильным питанием, что приводит к трудноизлечимым болезням. Например, ожирение может привести к депрессии, слабоумию, повышению артериального давления. Худощавые люди страдают депрессией, слабой костной системой, заболеванием легких и болезнью сердца.

Для модельного бизнеса врачи рекомендуют выбирать манекенщиц со здоровой массой тела. Хотя точного мнения о том, какие пропорции должна иметь девушка-модель не существует.



Прочитано 2166 раз
Модели plus size виноваты в эпидемии ожирения в мире

Теги:

Комментарии:
Оставить отзыв
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 
новости