Мужчины толстеют от развода, а женщины от замужества

19 Января 2015 | 0 Комментарии

Английские специалисты из компании Forza Supplements утверждают, что более 30 процентов женщин набирают лишние килограммы в первый год замужества. При этом мужчины полнеют после развода. Диетологи предполагают, что это связано с поздними ужинами молодоженов и частым употреблением пищи на ночь.

По данным диетологов еще часть замужних женщин около 35 процентов набирают килограммы после родов. Молодые мамы не могут сбросить избыточный вес, даже соблюдая правильное питание и посещая спортзал. Так что фотографии, сделанные всего лишь год или два назад на свадьбе, становятся лишь напоминанием представительнице прекрасного пола о стройной фигуре. По утверждению диетологов, лучший возраст для заботы о своих формах для женщин – 31 год, а для мужчин на 2 года позже. К этому моменту, если у вас есть проблема лишнего веса, специалисты рекомендуют пройти медицинское обследование и выявить ее причину.

Компания постаралась выяснить самый опасный возраст, в котором женщины и мужчины рискуют набрать максимальный вес. Для этого учитывались разные показатели такие, как рабочее время, кулинарные предпочтения, отношения с мужем или женой. Во время исследования выяснилось, что женщины склонны к максимальному набору веса к 34-39 годам. Самый опасный возраст – 37 лет.

Мужчины же, в большинстве случаев, набирают лишний вес как раз после развода. Это обусловлено неправильным питанием, низкой физической активностью и употреблением алкоголя в большем количестве, чем это было в браке. По данным ученых около 20% мужчин полнеют после развода.

Но женатики тоже не застрахованы от проблем с лишним весом. Пик набора приходится на 45 лет. Ученые связывают это с чрезмерной загруженностью на работе и отсутствием времени и сил на спорт и активный отдых. Нередко и женатые мужчины после сложного рабочего дня предпочитают провести вечер на диване с кружкой пива, что также не способствует похудению. Некоторые мужчины ради карьерного роста настолько отдаются работе, что, даже занимаясь физическими упражнениями долгое время, бросают их из-за нехватки времени.

Так что почти треть всех женщин и мужчин после бракосочетания перестают следить за своими формами. Лишь около 25% женатых и замужних продолжают заниматься спортом, причем женщин среди них больше. Немаловажным является то, что находясь в браке, супруги занимаются сексом реже и не имеют достаточной мотивации для поддержания себя в форме.



Прочитано 2579 раз
Мужчины толстеют от развода, а женщины от замужества

Теги:

Комментарии:
Оставить отзыв
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 
новости