Определено, как отсутствие секса влияет на самочувствие женщин

29 Мая 2017 | 0 Комментарии

Сотрудники известной американской клиники Майо установили, что воздержание от интимных отношений может вредить здоровью женщин. Новые данные еще раз подтвердили аксиому о том, что в случае долгого воздержания под угрозой находится как физическое, так и психическое состояние здоровья представительницы прекрасного пола. Это связано с тем, что отсутствие секса на протяжении долгого времени негативно влияет на способность организма защищаться от стрессовых и неприятных ситуаций.

Проведя несколько экспериментов, ученые заявили, что решающим фактором в такой реакции иммунитета становится нехватка эндорфинов - гормонов, которые ежедневно помогают человеку поддерживать позитивное настроение, несмотря на перенапряжение. Кроме того, стероидное вещество, известное как дегидроэпиандростерон, обязано своей выработкой именно частым сексуальным контактам. Без этого гормона иммунная система человека не смогла бы быть такой крепкой, риск заболеваний, в особенности тех, которые напрямую связаны с мочеполовой системой, существенно бы вырос.

Если женщина давно не занималась любовью, то она будет набирать лишний вес быстрее, чем другие. Вместе с этим пострадает не только её тело, но и память: дело в том, что секс напрямую связан с работой головного мозга, побуждая его создавать новые сети нейронов и таким образом улучшать возможность запоминать важную информацию.

Однако если партнеры не получают удовольствия от половых контактов, вопрос о пользе секса в данном случае становится спорным. По мнению врачей, именно из-за невозможности расслабиться во время акта, а также недоверия к любимому человеку, женщина не может удовлетворить себя и своего партнера.

Неудивительно, что удовольствие во время секса зависит и от критических дней у представительницы прекрасного пола. Когда наступает время, в течение которого риск забеременеть невелик, девушка чувствует себя намного лучше, она способна на более раскованное поведение. Если человека ничего не беспокоит и не тревожит, он не вспоминает о каких-то посторонних вещах, то практически наверняка половой акт запомнится ему как чудесное и прекрасное действо.

Как было доказано исследователями из Америки, в частности, сотрудниками университета во Флориде, частые интимные отношения лишь улучшают взаимодействие между партнерами: чем чаще пара занимается сексом, тем больше приятных эмоций и ощущений они будут связывать друг с другом.



Прочитано 1834 раз

Теги:

Комментарии:
Оставить отзыв
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 
новости