Похудение опасно для толстых подростков

30 Июля 2014 | 0 Комментарии

Исследователи из клиники Mayo Clinic предположили, что подростки с ожирением, которые похудели, также имеют увеличенный риск проявления расстройств режима питания в виде булимии или анорексии.

Как было отмечено, эксперты оспаривают тот факт, что расстройства питания среди похудевших пациентов с ожирением бывают определены неадекватно, поскольку потерю веса признают позитивным изменением как члены семьи, так и врачи. В своей статье ученые оспорили то, что подростки, ранее имевшие ожирение, имеют тенденцию к наличию большего количества медицинских осложнений относительно расстройств режима питания, и то, что их диагностика занимает более длительное время по сравнению с детьми с нормальным весом.

По утверждению доктора Лесли Сим, поздняя диагностика действительно является серьезной проблемой в связи с тем, что именно раннее начало терапевтического вмешательства является ключевым моментом относительно хорошего прогноза. В целом, индивидуумы с историей избыточного веса или ожирения представляют достаточно большую долю среди подростков, направленных на лечение расстройств питания.

В своей работе ученые проанализировали два примера расстройств питания, которые, как правило, развиваются на протяжении процесса попыток подростка с ожирением понизить массу тела. Как оказалось, оба случая иллюстрируют специфические изменения в идентифицкации поведения при такого рода расстройствах, в результате чего начало подходящего лечения отодвигается.

Приблизительно 6% подростков имеют расстройства режима питания, при этом более 55% студенток старших классов и 30% студентов отмечают симптомы данных расстройств, включающие пост, прием таблеток для снижения массы тела, вызов рвоты, неумеренное потребление еды), направленных на стимулирование похудения.



Прочитано 1945 раз
Похудение опасно для толстых подростков

Теги:

Комментарии:
Оставить отзыв
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 
новости