Смартфон становится привлекательнее секса

16 Ноября 2015 | 0 Комментарии

Какие последствия влечет за собой статус «активного юзера»? Последние данные экспертов показали, что многие пары избегают интимных отношений, предпочитая проводить время со смартфоном в руке.

Нидерландские ученые шокировали общественность очередным исследованием. Специалисты выяснили, что современные гаджеты и прочие «умные устройства» отрицательно влияют на сексуальную активность как у мужчин, так и у женщин. Конечно же, тот факт, что электронные устройства отнимают время у интернет-пользователей, вряд ли являются для кого-либо секретом. Но в чем отказывают себе люди, которые проводят свободные минуты «онлайн»?

Этим вопросом задались специалисты. Они провели ряд исследований и социальных опросов среди молодых пар, результаты которых могут удивить. В этих исследованиях приняли участие без малого две тысячи респондентов разного пола и возраста. Респондентами стали мужчины и женщины 25-35 лет. Это исследование заняло чуть больше трех месяцев. В ходе эксперимента молодых людей спрашивали, насколько изменилась и изменилась ли вообще их сексуальная жизнь с появлением разнообразных девайсов в современном обществе.

Как выяснилось, больше половины опрошенных, а если говорить точнее, свыше 60% участников опроса, по пути в спальню, берут с собой телефон, чтобы темное время суток провести в социальных сетях, а не в объятиях своей половинки. Кроме того, речь пошла не только о смартфонах. Стоит отметить, что также значительную часть времени у пользователей крадут компьютеры, электронные книги, планшеты и телевизоры. И вместо любовных утех, юзер получает поток новостей с интернет-ресурсов или общение с пометкой виртуальное.

Нидерландские специалисты во время эксперимента отметили, что, в конце концов, современные технологии могут нанести серьезный урон рождаемости. Использование гаджетов влечет за собой не только проблемы со зрением, но и потерю сексуального влечения к своей половинке. Эксперты уже давно озабочены тем, что многие пользователи сети предпочитают виртуальное пространство реальности.

Группа специалистов передала результаты опросов психологам, которые, в свою очередь, советуют молодым парам больше времени проводить наедине, без всевозможных новомодных гаджетов. К тому же отмечают эксперты, живое общение с возлюбленными понижает уровень стресса почти вдвое. В то время как просмотр кинофильма - всего на 27%.



Прочитано 2155 раз
Смартфон становится привлекательнее секса

Теги:

Комментарии:
Оставить отзыв
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 
новости