Солнцезащитные очки необходимы в зимнее время года

19 Декабря 2016 | 0 Комментарии

Эксперты из издания The Times of India утверждают, что зимой солнце приносить нашему организму не меньше вреда, чем летом. Ведь УФ-излучение оказывает негативное воздействие на человека. Замечено, что иногда в зимние ясные дни эти лучи намного интенсивнее, чем летом. Больше всего в этот период страдают глаза, так как остальное тело человека защищено большим слоем одежды. Именно поэтому ученые рекомендуют носить солнцезащитные очки даже зимой.

Солнцезащитные очки необходимы зимой

Так, проводя слишком много времени на открытом воздухе, вы рискуете получить различные заболевания глаз: от ожогов глаз до повреждений роговицы и конъюнктивы. Иногда пребывание на улице в морозный ясный денек, когда вокруг много искрящегося на солнце снега, грозит обернуться тяжелыми последствиями.

Макулярная дегенерация, катаракта, фотокератит – все эти болезни могут настигнуть вас в случае несоблюдения мер безопасности, и отказа от средств защиты для ваших глаз. Замечено, что огромный вред организму приносят не только прямые солнечные лучи, но и их отражение от снега и льда. В результате подобного контакта человек может ослепнуть на 1-2 дня. Такая временная потеря зрения получила название «снежная слепота». Поэтому не применяя солнцезащитные очки и пренебрегая элементарными правилами безопасности, можно нанести себе огромный ущерб, в виде частичной потери зрения на несколько суток. Пингвекула и птеригиум (так называются доброкачественные образования на конъюнктиве и роговице) также числятся в списке болезней, полученных из-за переизбытка УФ-лучей.

Вот почему медицинские эксперты настоятельно рекомендуют всем своим пациентам носить в зимнюю пору солнцезащитные очки с поляризацией. Если же вы зимой отправляетесь кататься на лыжах, то защита должна быть более серьезной. Необходимо использовать специальные горнолыжные очки, такие аксессуары отлично защитят ваши глаза от порывов ветра, пыли и различного неприятного мусора.

Благодаря солнцезащитным очкам в зимнюю пору значительно снижается нагрузка на глаза, они не так сильно устают. Замечено, что зимние мигрени при использовании этих аксессуаров прекращаются. Кроме того, общее видение предметов, благодаря солнцезащитным очкам, значительно улучшается.

Помните, что более 80% от общей информации мы получаем именно благодаря своим глазам. Поэтому особенно важно защищать их на протяжении всего года. Забудьте все предрассудки о том, что очки это весенне-летний аксессуар, и смело используйте их для сбережения здоровья глаз и в зимнюю пору, советуют эксперты.



Прочитано 1991 раз
Солнцезащитные очки необходимы в зимнее время года

Теги:

Комментарии:
Оставить отзыв
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 
новости