Созданы новые сверхудобные туфли на каблуке

8 Февраля 2016 | 0 Комментарии

Израильский дизайнер Нета Сорек утверждает, что разработала модель туфель, в которых ноги никогда не будут уставать и чувствовать себя дискомфортно. Туфли на высоком каблуке или на платформе – истинно женская обувь, которую носят дамы всех возрастов и профессий. Красивые туфли выглядят стильно, подчеркивают красоту ног, дополняют образ.

 новые сверхудобные туфли на каблуке

Но далеко не всегда модные туфли на высоком каблуке удобны в носке. Порой даже женщинам, много лет носящим обувь на высоком каблуке, модные туфли доставляют немалый дискомфорт, мешают нормально ходить. Что уж говорить о тех девушках, которые только недавно встали на каблуки.

Боли в спине, варикозное расширение вен – это одни из самых распространенных недугов, которые развиваются в результате постоянной ходьбы в неудобной обуви. И если в молодом возрасте неприятные ощущения в пояснице практически не возникают, то с возрастом все труднее и труднее становится носить обувь на высоком каблуке.

Казалось бы, решение найдено, ведь израильским дизайнером Нетой Сорек созданы новые сверхудобные туфли, способные избавить дам всего мира от множества проблем. Однако мнения людей, увидевших дизайн этих туфель, разошлись. Большинство женщин, посмотрев такие туфли, удивляются, как на такой обуви вообще можно ходить. Ведь смотрятся они, мягко говоря, весьма странно и непривычно. Каблук выглядит весьма специфично, да и сама обувь очень отдаленно напоминает туфли в привычном их образе.

Но Нета Сорек выступает в защиту своего творения и убеждает, что благодаря амортизирующему каблучку, ноги в таких туфельках никогда не будут уставать. Ведь она создавала свою модель исключительно для активных женщин, которым в силу специфики своей работы приходится большую часть дня проводить на ногах.

Благодаря особому материалу, из которого изготовлена подошва, туфли абсолютно не скользят. В настоящий момент их производят на специальном 3d-принтере, заправленном нейлоном. За счет использования этого устройства, обувь становиться эргономичной и идеально сидит на ноге.

Израильский модельер считает, что ее туфли – настоящий прорыв, и что они в скором времени приобретут большую популярность среди женщин всего мира. Уже сейчас они стоят недешево. Их цена составляет около 1000 долларов. Дизайнер не собирается останавливаться на достигнутом. Она планирует выпустить дополнительно целую коллекцию таких туфель. Израильский дизайнер уверена в том, что каждая пара найдет своего покупателя.



Прочитано 2216 раз

Теги:

Комментарии:
Оставить отзыв
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 
новости