Стало известно, почему женщины не говорят о сексуальных фантазиях

9 Января 2017 | 0 Комментарии

Ученым стала известна причина, по которой женщины предпочитают скрывать свои сексуальные фантазии. Оказалось, что интимные отношения вызывают у представительниц слабого пола больший стресс, чем у мужчин.

женщины не говорят о сексуальных фантазиях

Женщины продолжают оставаться скрытными в вопросах, касающихся секса, при этом они намного реже раскрывают свои истинные желания и предпочтения в постели по сравнению с мужчинами. К такому выводу пришли эксперты. Профессора Университета Брока в Онтарио представили целый доклад, в котором полностью раскрыта данная тема.

Канадские ученые в своем исследовании рассказали о том, что сексуальные контакты как у сильного, так и у слабого пола вызывают особенные стрессовые состояния. Вот только женщины переносят этот стресс гораздо сильнее и ощутимее и «отходят» после него намного дольше – иногда на это уходят недели. Скромность, проявляемая представительницами прекрасного пола, при отказе от разговоров о сексе, как оказалось, способствует уменьшению указанного стресса. Вот только исследователи сейчас утверждают, что временами эффект получается противоположный.

Далеко не всегда мужчина воспринимает полунамеки, иносказательные образа, о которых говорят его вторая половинка. Из-за этого раздражение продолжает нарастать, а взаимное недопонимание увеличивается. Как известно, в среднем за один день мужчина задумывается о половом акте 34 раза в день, тогда как женщину такая же мысль посещает почти в два раза реже. Поэтому психологические аспекты так важны во взаимоотношениях супружеских пар.

Ранее группой австралийских исследователей рассказали о том, что одной из основных причин отказа женского пола вступать в сексуальные отношения является неуверенность в себе. Чаще всего дамы считают, что недостаточно привлекательны с сексуальной точки зрения, что и сказывается на полноценной интимной жизни. Другой причиной снижения сексуального либидо у женщин группа психологов из Калифорнийского университета назвала рождение детей. В этот период из-за ряда трансформаций физиологического, психологического и гормонального характера интерес женщины к мужчине значительно снижается.

Но вопреки всем стереотипам в обществе как мужчины, так и женщины не теряют интерес к сексуальным отношениям даже в очень зрелом возрасте. Поэтому гармония между супругами так важна сегодня. ученые говорят о том, что мужчине нужно быть более чутким по отношению к женщине, а представительницам слабого пола не стесняться своих желаний.



Прочитано 2650 раз

Теги:

Комментарии:
Оставить отзыв
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 
новости