Тренд в макияже глаз – стрелки в форме цветочных композиций

17 Апреля 2017 | 0 Комментарии

Бьюти-блоггер из Норвегии Марит Исачсен вдохновила многих своей идеей заменить уже устоявшиеся черные стрелки на необычные. Марит первой рискнула нарисовать цветочные стрелки и выложила мэйк в Instagram. Ее примеру незамедлительно последовали представительницы прекрасного пола со всего мира.

стрелки в форме цветочных композиций

Блогеры в бьюти-сфере постоянно удивляют пользователей новыми экспериментальными идеями в макияже, а девушки с удовольствием копируют их. На романтичный макияж глаз Марит Исачсен, блоггера из Норвегии, вдохновила весенняя атмосфера, и она решила украсить обычную стрелку цветочными композициями.

Чтобы сделать столь трендовый мейкап, понадобятся повседневные косметические средства. Берем базу для макияжа глаз, яркие карандаши или подводки, туш для ресниц и немного фантазии.

Запасаемся терпением и переходим к мейкапу. Первым шагом будет прорисовка межресничного пространства и обозначение контура глаза карандашом или подводкой. (для новичков удобнее использовать тот оттенок, который применяется ежедневно). Далее, нужны разноцветные карандаши или подводки. Ставим точки вдоль линии роста ресниц и рисуем цветы. Рисунок может начинаться как от линии роста ресниц, так и от стрелки. Все зависит от вашей фантазии. Для начала используйте незамысловатые рисунки, с каждым разом переходя к более сложным. Через несколько недель тренировок данная техника дойдет до автоматизма, и на глазах можно будет изображать настоящие художественные шедевры.

Придать стойкости макияжу поможет фиксирующий спрей, для этого закрываем глаза и немного сбрызгиваем веки средством для фиксации. Завершаем макияж с помощью туши черного цвета, нанесенной в несколько слоев. Туш не должна склеивать ресницы и оставлять комки, иначе вся нарисованная красота будет перекрыта неаккуратными ресницами и вместо романтичного образа, получится неопрятный макияж, похожий на мазню.

Если ресницы от природы короткие или редкие, можно прибегнуть к помощи накладных. Здесь лучшим выбором станут пучки. Они должны быть классической длины и густоты, в противном случае лишний объем, перекроет цветочный макияж.

Макияж подойдет как для весны, так и летом. Достаточно немного фантазии, и необычные и запоминающиеся образ готов! Такой макияж не оставит равнодушными мужскую половину, креативный мейкап способен добавить девушке капельку романтизма и загадочности.



Прочитано 1854 раз

Теги:

Комментарии:
Оставить отзыв
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 
новости