Ученые нашли аромат, омолаживающий женщину

22 Декабря 2014 | 0 Комментарии

Ученые провели эксперимент по выявлению аромата, способного сделать женщину моложе в глазах мужчин.

Давно доказано, что разные запахи, так или иначе, могут воздействовать на мозг человека. Но какие именно запахи обладают явно выраженным действием, а какие являются нейтральными, еще выявлено не до конца. Поэтому ученые не прекращают эксперименты в этом направлении. Чикагские специалисты, занимающиеся изучением вкусовых предпочтений и запахов, провели эксперимент по выявлению аромата, способного сделать женщину моложе в глазах мужчин.

В основном исследования разных ароматов были направлены на выявление тех из них, которые оказывают возбуждающие действие и являются афродизиаками. До этого исследования никто не знал об аромате, действующий на сознание сильного пола так, что женщина начинает казаться значительно моложе своих лет.

Для того чтобы определить омолаживающий аромат использовались обычные запахи овощей, фруктов и цветов, а, именно: лаванды, мяты, брокколи, грейпфрута и даже банан. Специально для нанесения запахов этих плодовых и цветочных культур были отобраны женщины среднего возраста. После чего представителей сильного пола просили определить возраст участниц эксперимента.

Согласно полученным результатам, единственным впечатляющим эффектом обладает аромат грейпфрута. Он способен сделать женщину на целых шесть лет моложе в глазах представителей сильного пола. Кроме того, аромат цитрусов является афродизиаком, снимает усталость и положительно влияет на активизацию внимания.

Есть сведения, что омолаживающее действует также ванильный запах. Ваниль создает в мужском сознании образ домашнего уюта. Жасмин придает образу девушек загадочности – утверждают ученные других институтов. А следом за эффектом загадочности, появляется и привлекательность.

Не секрет, что есть специальные духи, благодаря которым женщина не остается незамеченной в глазах сильной половины. В состав таких духов входит эфирное масло иланг-иланга, что действует на мужской пол как возбудитель сексуального влечения. К таким же сильным парфюмам относят: туберозу, сандал, мускус, жасмин и пачули.

Теперь, когда появился запах, способный сделать женщину моложе в глазах окружающих мужчин, ученые решили продолжить эксперимент с привлечением более широкой группы ароматов. Хотя следует сказать, что на этот эффект не распространяется на женщин. Как считают специалисты, у представительниц слабого пола обоняние развито намного сильнее мужчин. Поэтому обмануть женщину с помощью запаха практически невозможно.



Прочитано 2345 раз
Ученые нашли аромат, омолаживающий женщину

Теги:

Комментарии:
Оставить отзыв
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 
новости