Ученые нашли самый эффективный способ похудения

14 Сентября 2015 | 0 Комментарии

Американские ученые нашли новый способ для тех, кто желает похудеть. По результатам их исследований оказалось, что размеры порций, и выбор продуктов питания, никоим образом не влияют на процесс похудения.

Это исследование было проведено учеными Гарвардского университета, по новым данным экспертами в области снижения веса создан новый способ эффективного похудения. Ранее специалисты были уверены, что быстрый эффект в похудении можно получить, если ограничиться в приеме углеводов и жиров. Сейчас же диетологи сообщают, что от подобных ограничений результаты незначительные. К тому же для тех, кто желает сбросить лишние килограммы, важно по своему желанию выбирать продукты питания, не ограничивая себя ни в чем. Иначе человека все время будет преследовать чувство голода, вызванное невозможность попробовать те продукты, которые больше всего хочется.

По словам ученых, эффективнее всего сократить во время приема пищи количество калорий. Только за счет подобного сокращения можно добиться снижения веса. К такому выводу специалисты пришли после нескольких тестирований.

Тестирование проводилось с помощью 811 добровольцев, которых разделили на 4 группы. Для каждой группы было разработано индивидуальное меню с различным содержанием овощей и фруктов, цельно-зерновых продуктов, а также ненасыщенных жирных кислот. Но одно условие должно было обязательно выполняться. Это контролировать ежедневное потребление калорий, которое фиксировалось в рамках от 1200 до 2400. Также каждому участнику было рекомендовано бегать по 90 минут каждую неделю.

Исследование проводилось в течение полугода, и по завершении этого периода учеными было установлено, что все участника смогли похудеть. В среднем, эта отметка составила 6 килограмм. После этих данных исследование решили не заканчивать, а все же продолжить. За добровольцами наблюдали еще в течение двух лет, и было выявлено, что вновь каждый из них набрал лишние килограммы, но все же их вес был меньше, чем до начала исследования.

Как сообщили ученые, около 15% добровольцев за этот период избавились от 10% первоначальной массы тела. Вне зависимости от типа диеты, у каждого участника понизился уровень холестерина, стабилизировалось артериальное давление, и даже снизился риск возможности заболевания сердечно - сосудистой системы. Все это говорит о том, что для похудения достаточно контролировать поступление калорий в ваш организм, а не отказываться от каких-либо продуктов.



Прочитано 2819 раз
Ученые нашли самый эффективный способ похудения

Теги:

Комментарии:
Оставить отзыв
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 
новости