Ученые открыли секрет удачного замужества

28 Сентября 2015 | 0 Комментарии

Ученые из Соединенных Штатов Америки открыли секрет удачного замужества. Оказывается, вероятность дождаться своего принца на белом коне резко увеличивается, если потенциальная невеста - уверенный в себе человек.

Исследователи утверждают, что мужчину отталкивает психологическая скованность девушки. Мысль о то, что будущая жена все время будет робеть и теряться после свадьбы, отпугивает жениха. Данный вывод был сделан в Университете города Лонг-Айленд группой профессоров, которые провели масштабный объем исследований. В структуру испытаний входил комплексный социальный опрос, охвативший большое количество людей разных социальных групп.

По мнению экспертов, не последнюю роль в том, что мужчины именно так оценивают женщин, играют первобытные инстинкты. Мужчина по своей природе – охотник. Чем крупнее и свирепее «зверь», тем большее его желание «победить». Действительно, в начале отношений мужчину может привлечь жертвенная, ранимая девушка, готовая ради него забыть про свои интересы, стремления, про свое «я». Однако, впоследствии «охотник» начинает все чаще смотреть в «лес», ему скучно, и добытая девушка становится лишь бременем на пути к новым победам. Напротив, если женщина уверена в себе, представляет собой самодостаточную личность и не готова на жертвы ради замужества, то мужчина во что бы то ни стало хочет ее заполучить, дабы потом гордиться своим трофеем. Страх не достигнуть желаемой цели привлекает к партнерше, приковывает внимание и направляет мысли.

Помимо уверенности в себе в категорию привлекательных качеств будущей жены следует отнести верность, взаимоуважение, самообладание и позитивный настрой.

Последнее особенно важно. Мужчина хорошо с той девушкой, которая дарит веселье и не напрягает своим унынием и пессимизмом. С женщиной мужчине должно быть хорошо после тяжелого трудового дня. Умение быть всегда на позитиве способствует тому, что избранник позовет вас замуж. Конечно, особенно притягательна та девушка, которая при всех этих качествах еще и красива. Но как показал этот же опрос, красота не так важна представителям сильного пола.

Время тургеневских барышень прошло, теперь в моде умение постоять за себя. Таким образом, исследователи пришли к заключению. Для того чтобы не стать старой девой, девушка, прежде всего, не должна бояться оказаться одной, а, наоборот, пересмотрев свои внутренние качества, повысить уверенность в себе.



Прочитано 2308 раз
Ученые открыли секрет удачного замужества

Теги:

Комментарии:
Оставить отзыв
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 
новости