Ученые: У игроков птичьи мозги

29 Августа 2014 | 0 Комментарии

Как показало новое исследование, заядлые игроки в азартные игры имеют тенденции, подобные наблюдаемым голубям, когда они принимают рискованное решение. Исследователи под руководством доктора Эллиота Людвига из Университета Уорвика (факультет психологии) провели несколько теств и обнаружили, что люди-игроки и голуби оказались на 35% более склонны играть и рисковать для получения более значимого вознаграждения.

Полученные результаты исследования были опубликованы в журнале Biology Letters, согласно заявлению ученых, новые данные показывают важную роль воспоминаний о предыдущих больших удачах и неудачах относительно принятия достаточно рискованных решений во время азартных игр.

Как утверждает доктор Людвиг, люди и голуби показали, что они менее склонны рисковать для полухения более высокого вознаграждения по сравнению с менее высоким, более того, кето оказалось связано с прошлыми воспоминаниями и опытом принятия такого рода рискованных решений. Когда люди играют в азартные игры, то они довольно часто опираются на свой личный прошлый опыт и полученное вознаграждение, чтобы принять правильное решение.

В последнем исследовании ученые обнаружили, что и голуби, и люди использовали свой прошлый опыт в довольно похожей манере для того, чтобы помочь самим себе принять решение. Любые большие награды в прошлом являются запоминающимися и всплывают в сознании человека, когда он собирается играть в азартные игры снова.

Несмотряа на то, что человек, несомненно, обладает большими психическими способностями по сравнению с голубями, и люди, и птицы реагируют одинаково при принятии рискованных решений, чему способствует ппохожесть психических процессов, упразвляющих поведением. И люди, и птицы в одинаковой мере подвержены влиянию опыта переживания побед и неудач в прошлом.



Прочитано 2503 раз
Ученые: У игроков птичьи мозги

Теги:

Комментарии:
Оставить отзыв
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 
новости