Ученые утверждают: для того чтобы быть сексуальной, надо оставаться собой

17 Августа 2015 | 0 Комментарии

Исследования в области красоты и привлекательности, которые недавно провели врачи и специалисты по психологии, привело к неожиданным результатам. Кардинальные изменения и эксперименты, которые проводят над собой женщины, чтобы стать красивее, совсем не так воспринимаются мужчинами.

Использование макияжа, изменение цвета волос, различные пластические изменения с точки зрения мужчин вносят несоответствие в образ женщины. Искусственные попытки приукрасить внешность, приводят к природному несоответствию форм и общего облика. В чем же дело?

Для того чтобы понять, почему это происходит психологами, был проведен необычный эксперимент. Его целью было определить привлекательность по внешним данным. На экране демонстрировали обычных людей, которые просто шли, но добровольцам был виден лишь их силуэт, походка и очертания. Испытуемые сразу определяли несоответствие в походке и движениях между естественными и природными. И результат был не в пользу изменений. Человек с очень хорошими внешними данными, который изменил походку, выглядел непривлекательно. Сексуальная походка, оказывала на зрителей совсем противоположный эффект. Участницы видео, которые шли естественно, имея при этом отнюдь не идеальную фигуру и внешние данные, наоборот, привлекали внимание, нравились зрителям. Возможно, большую роль в определении привлекательности, играло не только зрение, а и устоявшееся восприятие человека, сформированное веками на подсознательном уровне.

Попытки изменить то, что в человеке заложено самой природой, приводят к естественному непониманию. Это вводит в заблуждение всех окружающих. Несовпадение цвета волос с естественным не подходит к цвету кожи. Измененная форма бровей, цвет губ очень легко распознаются человеческим зрением. Затем, уже на подсознательном уровне каждый из нас соотносит увиденное с тем, что должно быть на самом деле.

Ученые говорят, что причиной такому поведению людей стал многовековой естественный отбор. Он и сформировал в мозге человека систему эталонов. Любое нарушение гармонии отмечается как неправильное и несоответствующее. Вся эволюция человечества, произошедшая под действием естественного отбора, разработала свою систему привлекательности. Этот подход использовался нашими предками с давних времен при выборе партнеров для продолжения рода.

Поэтому при попытках стать красивее и привлекательней следует помнить, что излишнее старание может не принести желаемого результата. 



Прочитано 3066 раз
Ученые утверждают: для того чтобы быть сексуальной, надо оставаться собой

Теги:

Комментарии:
Оставить отзыв
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 
новости