Ученые утверждают: женское счастье - это стройная фигура, шопинг и цветы

21 Сентября 2015 | 1 Комментарии

Наконец-то был получен ответ на вечный вопрос: «Чего хотят женщины?». Компанией OnePulse был проведен социологический опрос, в котором приняли участие 850 женщин, чтобы узнать, что же делает их счастливыми. Как показали полученные данные, женское счастье заключается в стройной фигуре, удачном шопинге и букете цветов в подарок.

Для того чтобы прийти к такому выводу ученые разработали анкету. В ней всем участницам был представлен перечень различных вещей и событий, из которого предложено было выбрать те варианты, улучшающие настроение.

В первую очередь, женщины акцентировали свое внимание на внешности: большинство из них отметили, что стройная фигура и отсутствие лишнего веса, однозначно поднимают настроение каждый раз, когда они видят свое отражение в зеркале. Особенно радуются женщины, узнавая об изменении веса в меньшую сторону.

Второе место принадлежит походу по магазинам. Покупка новых вещей всегда вызывает много положительных эмоций. Особенно это касается предметов одежды, косметических средств и украшений, благодаря которым женщины чувствуют себя более привлекательными.

Важно отметить, что специалисты Университета Дьюка пришли к выводу: шопинг способствует улучшению умственных способностей человека. К более глубокому выводу в вопросе шопинга пришли специалисты Мичиганского Университета США, заявляющие, что походы по магазинам повышают уверенность человека в себе, создавая ощущение контроля над собственной жизнью.

На третьем месте – цветы. Любая женщина испытывает чувство радости, получая в подарок букет цветов, особенно если они подарены без повода. Красивый большой букет роз или скромные и трогательные полевые цветы, все это вызывает чувство радости каждый раз, когда женщина смотрит на букет или вдыхает его аромат.

Среди прочих радостей жизни женщины в большей степени выделяют любимую еду, особенно когда ее не приходится готовить собственноручно, и добавление к обеду или ужину бутылки хорошего вина, создающего приятную атмосферу. Немаловажным фактором являются условия жизни: чем уютнее и комфортнее квартира, тем больше положительных эмоций испытывает женщина.

Многие женщины отмечают, что счастье в их жизнь добавляют такие моменты, как придвинутый мужчиной стул, поданное пальто и ужин в ресторане, оплаченный спутником. Некоторые же испытывают радость, просто заметив увеличение количества подписчиков в социальных сетях.



Прочитано 2577 раз
Ученые утверждают: женское счастье - это стройная фигура, шопинг и цветы

Теги:

Комментарии:
0
Оля
Имя Цитировать 0
Оставить отзыв
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 
новости