Увлечение селфи приводит к раннему старению

21 Марта 2016 | 0 Комментарии

Селфи это очень популярное увлечение нынешней молодежи. Это занятие заключается в создании фотографии по средствам смартфона. Казалось бы, что это совершенно невинное и безвредное увлечение, но ученые признали его очень вредным хобби способным нанести огромный вред внешности. Издательство The Daily Mail доказало, что делать селфи вредно и в качестве примера была приведена девушка из Британии.

Увлечение селфи приводит к раннему старению

Мехрин Бэиг – это двадцатишестилетняя девушка, проживающая в Лондоне. Она весьма довольна своим внешним видом и ежедневно делает более пятидесяти штук селфи. С помощью такого увлечения она зарабатывает денежные средства. Она является известным британским блогером. Мехрин самостоятельно делает фотографии, редактирует их и публикует их на своей странице в Instagram. Девушке очень нравится ее занятие, и она весьма довольна своей работой.

Не так давно девушка стала замечать, что ее внешность в реальной жизни и на фотографиях стала сильно изменяться. Это проявилось в ухудшении состояния кожи на лице. У девушки появились увеличенные поры, образовались круги под глазами темного цвета, возникли пигментные пятна, и веснушки которых раньше никогда не было. Это очень насторожило и удивило девушку, ведь она пользуется специальными кремами для лица и усиленно следит за своей внешностью. В состоянии шока она поспешила обратиться за помощью к врачу дерматологу.

Врач взялся помогать блогерше и начал изучать историю возникновения пятен. После диагностики проблемы доктор сделал вывод, что слой эпидермиса кожи очень сильно поврежден. Исследования выявили большие затемненные пятна в глубоких слоях кожи лица.

Дерматолог, что бы понять причину возникновения этой проблемы поинтересовалась у клиентки, чем она занимается в жизни. На что девушка рассказала, что она ведет собственный блог и выкладывает селфи. Она сказала, что ее род деятельности абсолютно безвреден.

Но врач дерматолог насторожилась и предположила, что на состояние кожи негативно влияют HEV – излучения. Ни какие крема и солнцезащитные средства не способны защитить кожу от них. Вредные HEV – лучи излучают смартфоны, телевизоры, компьютеры и другая современная техника.

Помимо вреда для кожи увлечение селфи в две тысячи пятнадцатом году было признанно психическим заболеванием. В этом году в магазинах даже появились специальные таблетки, которые способны избавить человека от селфи-зависимости.



Прочитано 5717 раз
Увлечение селфи приводит к раннему старению

Теги:

Комментарии:
Оставить отзыв
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 
новости