В моде – каменные принты

21 Октября 2014 | 2 Комментарии

Актуальная тенденция моды, которую продемонстрировали показы осенне-зимних коллекций на главных мировых подиумах, – использование разноцветных кристаллов и принтов под камень.

Использование подобного декора можно заметить у Александра Вэнга, Кристофа Лемер, Дольче и Габбаны, Марка Джейкобса, Оливье Рустэна, Кристиана Лабутена.

Очень необычно смотрятся, к примеру, мраморные туфли от Александра Вэнга. А Кристиан Лабутен создал особую, новогоднюю модель – туфли под названием "Фейерверк", украшенные россыпью стразов. Каждую пару вручную вышивали индийские мастера. Эти восхитительные произведения искусства, сверкающие бриллиантовым сиянием, созданы в трёх цветах: белом, синем и малиновом. Чёрные туфли украшают прозрачные кристаллы, малиновые и синие – фейерверки из самоцветов.

Популярно использование данной темы и в одежде. Кристоф Лемер, создавая платья для коллекции для Hermes, применил шелковую ткань, запринтованную поделочными камнями. Обсидиановая мозаика сложилась в платья Оливье Рустэна для Balmain. Чёрные каменья на ярко-красном фоне делают наряды Dolce & Gabbana безумно роскошными, особенно в сочетании с массивными золотыми украшениями. Рубинами сияет ещё одно платье того же бренда – тоже в сочетании с тяжёлой золотой диадемой. Золотая сетка со сверкающими камнями накинута на короткое белое платье – это идея Chloe.

Даже сумочки могут быть густо покрыты самоцветами – как, например, сапфировая модель в коллекции Balmain.



Прочитано 2214 раз

Теги:

Комментарии:
0
Guest
Имя Цитировать 0
0
huangliyue
Имя Цитировать 0
Оставить отзыв
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 
новости