Видения с призраками провоцирует грибок

27 Апреля 2015 | 0 Комментарии

Сон разума возникает из-за плесени. К такому неожиданному выводу пришли ученые после ряда экспериментов в местах, где, по убеждению уфологов, живут привидения. К проведению подобных исследований, экспертов подтолкнули люди, которые убеждают окружающих в том, что встречались с фантомами.

Странно, и все же американские ученые изыскали более-менее понятное оправдание выходящему из ряда вон феномену. По словам экспертов из Нью-Йорка, привидение появляются из-за воздействия на голову плесени. Встречи с призраками, имеющие место в замшелых особняках, инженеры одного из американских университетов связывают с плесенью. Для того чтобы испытать гипотезу на научную прочность, исследователи необъяснимого посетили несколько ветхих зданий у себя на родине. Во всех этих строениях жильцы наблюдали призраков, барабашек и прочую нечисть.

На втором этапе охотники за привидениями сравнили между собой постройки и помещения, в которых проживали жертвы паранормального мира, с теми, где никто на потустороннюю активность не жаловался. Выяснилось, что в скандальных жилищах воздух был загрязнен из-за воздействия плесени, имеющей токсичную природу.

Теперь авторы нестандартных исследований уверены, что после столкновения с плесневыми грибами у каждого возможны перепады настроения, которые могут перейти в психоз, вызванный шоком от изменения представлений о мире.

Однако, до полной ясности в проблеме психогенности плесени сегодня ещё далеко. Ведь до последнего момента научные умы уделяли внимание только связи плесени с аллергией и астмой. Эксперты точно знают, что у мышей определенная бактерия вызывает болезнь мозга, заканчивающуюся появлением амнезии и повышенной тревожностью. Конкретно изучить влияние плесени в связи с рождением в сознании призраков отважился профессор Роджерс. Совместно с компанией студентов он сравнил воздух в паранормальных особняках с атмосферой обычных домов и нашел, наконец, различия между грибками.

Американцы, живущие и работающие в зданиях, которые известны, как «дома с призраками», поведали психологам о непонятном шуме, объектах, передвигающихся по столу, пожаловались на необъяснимую тревогу. Эксперты проверили строение, в котором размещается Дом искусств Ремингтона. Это помещение стяжало славу «дома с привидениями». Итоговое заключение университетские эксперты пообещали сделать к концу этого лета.



Прочитано 2149 раз
Видения с призраками провоцирует грибок

Теги:

Комментарии:
Оставить отзыв
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 
новости