Женщины и мужчины отказываются от пластической хирургии

28 Января 2015 | 0 Комментарии

Совсем недавно в Великобритании большой популярностью пользовались всевозможные пластические операции, особенно те, что касаются коррекции носа и молочных желез. При этом к пластическим хирургам обращались в равной степени как женщины, так и представители сильного пола. На сегодняшний день ситуация изменилась кардинально, так как жители Великобритании пересмотрели свое отношение к процессам старения и пришли к выводу о том, что натуральные формы выглядят намного приятнее и эстетичнее.

За прошедший год к пластическим хирургам обратилось на 10% меньше, чем раньше. Таким образом, количество людей, желающих изменить свою внешность в той или иной степени, уменьшилось.

Сами пластические хирурги отмечают, что это могло произойти из-за скандала с грудными имплантатами PIP французского производства, который произошел совсем недавно. Этот инцидент заставил женщин проявлять большую осторожность и выбирать более тщательно материалы для имплантатов, а также клиники, предоставляющие услуги эстетической хирургии.

Со стороны сильного пола тоже наблюдается заметное снижение спроса на пластические операции любых видов в связи с исчезновением тренда на метросексуализм.

Членами ассоциации пластической хирургии Великобритании за прошлый год проведено было операций в целом на 5 000 меньше, чем в предыдущем 2013 году. Что касается хирургических операций, связанных с коррекцией и увеличением молочных желез, то спрос на такие услуги снизился на целых 25%.

Согласно статистике, на 9% меньше, чем в 2013 году было проведено пластических операций среди женщин. Если в 2013 году количество пациенток составляло 11 135, то в последующем году эта цифра значительно снизилась до 8 609 пациенток. Необходимо также отметить, что подавляющее число пациенток стали отказываться от грудных имплантатов больших размеров, предпочитая натуральные формы и пропорции. Количество пациенток, желающих подкорректировать ушные раковины, сделать блефаропластику, абдоминопластику или ринопластику, тоже существенно сократилось.

У мужчин снизился интерес на ринопластику – процедуру, которая до недавнего времени пользовалась огромным спросом. К пластическим хирургам для осуществления коррекции носа в прошлом году обратилось на 30% меньше пациентов мужского пола.

Эксперты уверены, что подобная тенденция сохраниться и в дальнейшем, что может привести к значительному уменьшению центров, предлагающих услуги эстетической медицины.



Прочитано 2117 раз
Женщины и мужчины отказываются от пластической хирургии

Теги:

Комментарии:
Оставить отзыв
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 
новости