Женщины не стремятся выглядеть моложе

15 Декабря 2014 | 0 Комментарии

Как показали данные последнего опроса, большая часть женщин старше пятидесяти лет, не имеют особого желания моложе выглядеть.

Несмотря на все старания индустрии красоты и стремление любыми путями навязать новые средства для омоложения, представительницы прекрасного пола не бояться стареть. Как показали данные последнего опроса, большая часть женщин старше пятидесяти лет, не имеют особого желания моложе выглядеть.

Эксперты из компании Allergan , специализирующейся на изготовлении одного из самых известных средств для омоложения - ботокса, провели новое социологическое исследование. Ключевая цель проведенного анкетирования предполагала выяснение отношения современных женщин к самому факту старения. Результаты несколько обескуражили даже самых организаторов. Оказалось, что женщины большей частью не стремятся выглядеть моложе, чем они есть. Причем многие из них не хотят стать моложе , даже когда речь идет об омоложении на 10 лет.

Компания Allergan – лидер по производству ботокса и других препаратов для коррекции возрастных изменений. Поэтому результаты этого исследования достаточно точны, ведь для этой компании важно иметь точные данные о покупательском спросе на свою продукцию. Во время исследования специалистами организации было опрошено 2 тысячи женщин, чтобы дать оценку их отношению не только к старению, но и к различным омолаживающим и противовозрастным процедурам. Для этого косметологи сфотографировали 5 женщин в возрасте пятидесяти лет.

После этого исследователи выполнили ретушь полученных фото в 2-х концепциях. Первая предполагала уничтожение морщин в полном объеме с лиц испытуемых, а вторая вариация снимков подверглась более аккуратной и деликатной обработке.

Затем измененные снимки представили жюри, состоявшее лишь из представительниц прекрасного пола. Косметологи к своему удивлению обнаружили, что почти все члены жюри остановили свой выбор на тех вариантах фотографий, на которых морщины были сохранены. Женщины предпочли более аккуратную концепцию ретуши. Больше половины участниц рассказали о том, что лица, на которых имели место морщины, им показались более привлекательными, в сравнении с теми, у которых отсутствовали изъяны на лице. Половина членов жюри заявили, что отретушированные лица на снимках смотрелись совершенно неестественно. Вместе с тем 41% испытуемых сумел без особых сложностей распознать обработку фото на компьютере.

К тому же экспериментальные результаты показали, что приблизительно 70% женщин все-таки прибегают к процедурам, предполагающим мягкий омолаживающий эффект.



Прочитано 2182 раз
Женщины не стремятся выглядеть моложе

Теги:

Комментарии:
Оставить отзыв
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 
новости