Женщины рискует здоровьем из-за неправильного питания

30 Января 2015 | 0 Комментарии

В настоящее время вопросы правильного питания, становятся одной из основных тем среди женщин. Особенно если речь заходит о здоровье, молодости и привлекательности каждой из нас. При этом многие представительницы прекрасного пола уверяют, что знают: неправильное питание негативно влияет на здоровье. На фоне всеобщего увлечения здоровым образом жизни к необычному выводу пришли сотрудники Монреальского Университета и Университета психического здоровья в Дугласе. Ученые утверждают: у каждой седьмой современной женщины часто наблюдается неадекватное пищевое поведение. А это может привести к развитию различных заболеваний.

Бывает, что неправильное питание слишком щепетильно следящих за лишним весом дам приводит к появлению серьезных проблем со здоровьем и психикой, например, развитию анорексии или булимии. Причем в этом случае женщина просто не замечает, что ее худоба становиться эстетически уродливой и усиленно продолжает бороться с ожирением, даже когда его нет. Все это приводит к сердечно-сосудистым заболеваниям, общему снижению иммунитета и другим болезням.

По мнению ученых, в категорию тех, кто неадекватно относится к вопросам питания, все больше попадают образованные и здоровые женщины в возрасте 30 лет, проживающие в крупных городах. Все это происходит потому, что большинство из них просто незнакомы с формированием правильных норм и состава продуктов или недовольны тем, как выглядит их тело.

В погоне за красивым телом и стройной фигурой, молодые женщины часто идут на крайности. Они или голодают, или мучают себя изнуряющими диетами, или питаются такой пищей, которую трудно назвать полезной.

Исследования убеждены, что нарушение состава и нормы питания имеет прямую связь с самооценкой женщины. В основном представительницы прекрасного пола, которые считают свое здоровье идеальным, больше склонны к перееданию. Хотя нормальные объемы и массу тела, имеют дамы, которые интенсивно занимаются физическими упражнениями и сидят на строгих диетах.

Удивительно, но согласно статистике, 28 процентов женщин у которых нет лишнего веса, усиленно занимаются спортом, а 15 процентов питались по правилам жестких диет, и не получали питательных веществ в достаточном количестве. Причем все эти меры не помогают улучшить внешний вид, а, наоборот, ухудшают общее состояние, приводят к преждевременному старению.

Представительницам прекрасного пола необходимо прислушаться к рекомендациям ученых, получить достаточно информации о правильном питании и комплексах физических упражнений, чтобы своими же руками не наносить вред своему драгоценному здоровью. 



Прочитано 2205 раз
Женщины рискует здоровьем из-за неправильного питания

Теги:

Комментарии:
Оставить отзыв
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 
новости