«Арбузная мода» стала новым трендом на просторах Инстаграма

3 Июля 2017 | 2 Комментарии

Все чаще и чаще в Инстаграме можно увидеть многочисленные снимки пользователей с хэштегом #watermelondress, наряжающихся в разнообразные одеяния, выполненные из кусочков арбуза. Однако стоит отметить, что все эти наряды представляют собой лишь фото-иллюзию, но даже, несмотря на это, популярность нового летнего тренда очень быстро распространилась по всему земному шару.

После шокирующего появления известной эпатажной певицы и дизайнера Леди Гаги на 27-й церемонии музыкальных наград MTV в 2010 году в костюме, полностью выполненном из кусков говяжьего мяса, различные продукты питания стали все чаще выступать в роли материала для создания одежды. Что только не приходило модным дизайнерам в головы: платья из спагетти, хлебобулочных изделий и всевозможных овощей и фруктов. Совсем не удивительно, что сейчас в моду вошли платья, сделанные именно из арбузов, поскольку летом эту ягоду можно увидеть на каждом шагу.

Но не будем забывать, что платье Леди Гаги было вполне реальным. Что же касается арбузных нарядов, то они делаются при помощи вырезания кусочка ягоды в форме платья и удерживанием его перед объективом камеры, создавая таким способом иллюзию реальной одежды. На первый взгляд это бесчисленное количество «арбузных» фото не кажется чем-то оригинальным, но этот тренд не спешит терять обороты. Сотни снимков, на которых пользователи Инстаграма облачаются не только в арбузные платья, но и футболки со штанами, перевернули представление о креативных фотографиях.

Более того, если на первых порах эта мода была популярна среди юных девушек и молодых женщин, то сейчас Инстаграм буквально переполнен снимками не только детей всех возрастов, но и мужчин и пожилых людей, примеряющих арбузные наряды. «Арбузный» флешмоб не может не поднимать настроение, напоминая, что лето за окном уже в самом разгаре. Кроме того, он является отличным источником вдохновения для талантливых дизайнеров, поскольку любую фото-то иллюзию можно с легкостью претворить в жизнь.

Если вы тоже хотите поучаствовать в нашумевшем флешмобе, то смело просите своих друзей помочь вам сделать модную фотографию, вырезайте арбузное платье, делайте оригинальные фото и выкладывайте свои снимки с хэштегом #watermelondress. Удивите Инстаграм своими «арбузными» идеями, проявив всю мощь своего креатива и изобретательности.



Прочитано 2541 раз

Теги:

Комментарии:
0
Guest
Имя Цитировать 0
0
Guest
Имя Цитировать 0
Оставить отзыв
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 
новости