Беременность должна длиться 10 месяцев

2 Марта 2015 | 0 Комментарии

Согласно последним исследованиям ученых, срок ожидания появления ребенка за последние сто лет увеличился, и теперь полноценная беременность должна длиться 10 месяцев. Ни для кого не является секретом, что продолжительность с момента зачатия до рождения малыша примерно составляет 268 дней. Это равняется 38 неделям и двум дням. Однако в XXI столетии около 70% женщин рожают на целых 10 дней позже принятого ранее срока.

Если верить американским ученым из Университета Северной Каролины срок беременности составляет 10, а не 9 месяцев, как это было принято считать до проведенного ими исследования.

Перед тем как сделать это заявление, американскими врачами было опрошены 125 беременных женщин, которые точно знали срок зачатия. По результатам исследования выяснилось: у шестерых женщин, что составляет 4%, были преждевременные роды. При этом у большинства беременность длилась на 10 дней дольше. Также были выявлены случаи беременности длительностью в 42 недели. Отсюда следует вывод, что среднестатистический срок беременности у женщин за последние годы увеличилась.

Оказывается, чем дольше времени необходимо эмбриону для имплантации, тем больше продолжительность беременности. Американские врачи связывают увеличение продолжительности беременности с разнообразными факторами. Однако, особое значение имеет возраст беременной женщины. Согласно утверждению врачей, с каждым годом жизни будущей мамы продолжительность беременности возрастает на один день. Таким образом, чем взрослее женщина, тем дольше ей необходимо вынашивать своего ребенка.

Кроме этого, было отмечено, что срок беременности может увеличиться из-за веса будущей мамы: каждые лишние 100 грамм веса прибавляют один день. Причины недонашивания чаще всего связывают с внешними факторами, такими как стресс, несбалансированное питание и различные хронические заболевания.

Другое исследование, проведенное учеными из Канады, показало, что вопреки сложившемуся мнению, женщинам во время беременности не рекомендуется есть за двоих. За последние 16 лет под наблюдением канадских ученых оказалось 172 женщин, ожидающих ребенка.

По результатам проведенного исследования врачи советуют беременным женщинам сократить употребление большинства продуктов, которые входят в ежедневный рацион: кондитерские изделия, выпечки, копченые продукты, рыбные деликатесы иначе все то, что может привести к увеличению веса. И в то же время не переживать, если мамы немного перехаживают привычные 9 месяцев беременности.



Прочитано 2614 раз
Беременность должна длиться 10 месяцев

Теги:

Комментарии:
Оставить отзыв
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 
новости