Чем опасны женские сумки

21 Мая 2013 | 0 Комментарии

Модная сумкаУдивительно, женские сумки несут больше бактерий, чем общественные туалеты, говорит британская компания гигиены туалетных комнат. Компания сообщила, что, в среднем, одна из пяти сумок содержит значительное количество вредных бактерий, которые могут представлять угрозу для здоровья человека. Технический директор фирмы Питер Барратт считает, что «сумки вступают в постоянный контакт с руками и различными поверхностями, так что риск передачи различных микробов на них очень высок, особенно, если в сумках редко убираются».

«После того как эти бациллы попадают на сумки, они могут легко передаваться через руки на другие поверхности. Регулярная санитарная обработка рук является необходимым для предупреждения наличия бактерий в первую очередь и рекомендуется тщательная очистка сумок, чтобы предотвратить накопление загрязнений», заключает эксперт.

Исследователи отмечают, что кожаные сумки представляют наиболее значительные опасности для здоровья, потому что их губчатый материал является идеальной средой для большинства бактерий. А это означает, что самые заветные сумки многих женщин на самом деле могут быть питательной средой для вредных бактерий. Команда ученых призывает женщин использовать антибактериальные салфетки или конкретные очистители сумочек. Они также предполагают мыть руки или использовать дезинфицирующие средства для рук после держания в своих руках сумки.



Прочитано 2636 раз
Чем опасны женские сумки

Теги:

Комментарии:
Оставить отзыв
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 
новости