Опубликован список вредных привычек, которые полезны

9 Апреля 2013 | 1 Комментарии

Еда в постелиС раннего детства людей учат сдерживать свои плохие привычки. Однако новое исследование обнаружило, что большинство самых распространенных плохих привычек, которые считаются неприличными, на самом деле полезны для здоровья. Итак, вот список этих полезных плохих привычек. Оказывается, обгрызание ногтей полезно для иммунной системы. Бактерии, которые попадают при этом в рот, помогают укреплять иммунитет. Отрыжка способна защитить организм от избыточной кислоты желудочного сока. Отрыжка вырабатывается в желудке, когда кислота смешивается с щелочью из поджелудочной.

Испускание газов – это неприятная вещь для окружающих. Однако для самого человека она не менее полезна, чем отрыжка. Газы образуются в кишечнике из ферментных белков и углеводов, и они должны выпускаться. Как правило, выход газов происходит через шесть часов после приема пищи. Если выпускать газы, то организм освобождается от ощущения раздутости. Но если этого не делать, то желудок начинает болеть. Треск костей – это вещь, которая многих заставляет передернуться. И многие годы считалось, что это вредно для суставов. Однако новое исследование обнаружило, что подобные движения укрепляют их и делают более гибкими.

Еда в постели, как ни странно, помогает пищеварению. Как известно, пищеварение опирается на активацию парасимпатической нервной системы, в частности, на блуждающий нерв. Если человек ест в спешке, то наблюдается конфликт в кишечнике и несварение желудка. Но спокойная расслабленная обстановка, пусть даже в постели, улучшает работу пищеварения. Плевание во время занятий спортом – весьма полезная вещь, поскольку скапливаемая слюна должна покидать ротовую полость во избежание вирусных заболеваний.



Прочитано 3087 раз
Опубликован список вредных привычек, которые полезны

Теги:

Комментарии:
0
Guest
Имя Цитировать 0
Оставить отзыв
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 
новости