Эксперты рекомендуют вместо салона красоты купаться в море

16 Июля 2018 | 8 Комментарии

В разгар сезона отпусков косметологи рекомендуют ответственно подходить к выбору места отдыха. Тем более что последние исследования показывают: ежедневное купание в морской воде на протяжении определенного периода может заменить курс массажа и посещений салонов красоты. Насыщенная полезными элементами соленая вода не просто обогащает волосы и ногти изнутри, но и помогают им долгое время находиться в здоровом и привлекательном состоянии.

Кроме того, купание помогают тонизировать кожу и значительно сбросить лишний вес. Плавание и легкие упражнения в воде нормализуют терморегуляцию и позитивно влияют на состояние сосудов. Такая приятная терапия поможет избавиться не только от мелких проблем и повреждений кожи, но и сделает ее более мягкой.

Для гарантированного получения положительного эффекта от приема морских ванн стоит правильно выбирать время. Палящее солнце не самым положительным образом скажется на здоровье и внешнем виде человека. Специалисты по косметологии и медицине рекомендуют заканчивать постоянное нахождение на пляже до 11.00, возобновляя лишь на закате солнца.

Еще одним обязательным условием для приятного и полезного отдыха является правильный выбор пляжа. Оптимальным вариантом будет мелкий песок, который обеспечит не только массаж всего тела, но и гарантирует естественный пилинг. Во время отдыха можно забыть о стерильности, ложась непосредственно на песок после принятия водных процедур. Также полезным будет ходить босиком по теплому песку, делая таким образом массаж стоп. Во избежание дискомфорта и других неприятностей стоит выбирать только идеально чистые пляжи, покрытые мелким песком без камней.

Состав морской воды позволяет человеку получать необходимое для организма количества йода, кальция, магния и железа. Проникая через кожу, эти вещества благоприятно сказываются на общем состоянии здоровья. В итоге необходимое количество микроэлементов попадет естественным путем, заменяя надобность похода в салоны красоты. Главное во время отдыха не переусердствовать во всем, избегая долгого нахождения под палящим солнцем. Потому что воздействие прямых лучей может привести к обезвоживанию волос, кожа и организма в целом. Щадящий режим и посещение пляжа утром и после 16.00 обеспечит не только приятный отдых, но и позитивно скажется на состоянии здоровья.



Прочитано 6675 раз

Теги:

Комментарии:
0
Guest
Имя Цитировать 0
0
Guest
Имя Цитировать 0
0
chenjinbei
Имя Цитировать 0
0
lee123
Имя Цитировать 0
0
Guest
Имя Цитировать 0
0
dongdong8 dongdong8
Имя Цитировать 0
0
yaoxuemei yaoxuemei
Имя Цитировать 0
0
wwwww
Имя Цитировать 0
Оставить отзыв
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 
новости