Газированные напитки вызывают агрессию

19 Августа 2013 | 0 Комментарии

Прическа кареБезалкогольные напитки могут сделать детей агрессивным, у них может развиться проблема с концентрацией внимания, согласно данным нового исследования. Ученые из Колумбийского университета и университета Вермонта и Гарвардской школы изучили около 3000 детей в возрасте от 5 лет из 20 крупных городов в США. Исследователи попросили матерей детей сообщить подробности потребления безалкогольных напитков своего ребенка. Изучалось поведение ребенка в течение 2-х месяцев до начала исследования.

Чуть более 40% детей потребляли минимум одну порцию безалкогольных напитков в день, в то время как 4% потребляли четыре или более безалкогольных напитков в день. Результаты исследования обнаружили, что любой уровень потребления безалкогольных напитков был связан с более высоким уровнем агрессивного поведения. По сравнению с детьми, которые не пили газировку, те, кто имел четыре или более безалкогольных напитков в день, страдали вспышками гнева в 2 раза чаще. Исследователи утверждают, что газированные напитки приводят к тому, что дети могут уничтожить чужое имуществ, физически нападать на других детей и ввязываться в драки.

Доктор Шакира Суглия, доцент кафедры эпидемиологии говорит: «Мы обнаружили, что агрессивная оценка поведения ребенка увеличивается с каждым увеличением порций напитков в день». Авторы исследования говорят, что было много исследований о влиянии безалкогольных напитков на взрослых. Хотя их исследование была не в состоянии точно определить, почему безалкогольные напитки могут стать причиной такого поведения у детей, они рекомендуют ограничивать или запрещать потребление кока-колы, фанты, спрайтов.



Прочитано 2544 раз
Газированные напитки вызывают агрессию

Теги:

Комментарии:
Оставить отзыв
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 
новости