Главный витамин осени известен

11 Октября 2013 | 0 Комментарии
На основании последних научных исследований эксперты однозначно заявили, какой именно витамин имеет первостепенное значение в осенний период. Исследователи назвали витамин D, так как он для здоровья и хорошего самочувствия человека незаменим. Что касается времени года, то именно осенью особенно важно, что бы этого витамина было в организме достаточно. Его недостаток ведет к тому, что человек теряет защитные ресурсы организма, поэтому возникает большая вероятность возникновения различных заболеваний и депрессивных состояний.

Ученые из Дании, Университет Копенгаген, сделали заявление о том, что благодаря витамину D происходит стимуляция клеток, и они начинают усиливать имеющиеся защитные силы организма. При этом если в организме имеется недостаток данного витамина, то этот дефицит не дает возможности Т-клеткам мобилизовать для борьбы с вирусами внутренние силы организма. А между тем, осенью нередко возникают различные эпидемии, и вирусных инфекций предостаточно.

Если Т-клетки пребывают в пассивном состоянии, с помощью витамина D они активируются. А далее они вступают с инфекцией в борьбу, обнаруживают и производят обезвреживание патогенных микроорганизмов.

В связи с этим, исследователи напоминают, что в преддверии зимнего периода будет очень полезным проверить, достаточно ли в вашем организме важного витамина. Эксперты из Дании не сомневаются, что благодаря витамину D состояние иммунной системы улучшается, она приспосабливается к активной борьбе с инфекциями, в том числе, и с гриппом.

Ученые не сомневаются, что благодаря их открытию многие люди очень эффективно улучшат состояние иммунной системы, и смогут победить грипп, и прочие болезни. Эксперты рассказали, что им давно известно, что витамин D чрезвычайно важен для усвоения кальция. К тому же, имеются сведения о том, что благодаря регулярному употреблению этого витамина, улучшилось состояние больных, страдающих рассеянным склерозом и даже онкологическими заболеваниями.

Тем не менее, до недавних исследований было неизвестно, что витамин обладает особой важностью в деле укрепления иммунитета, позволяя ему работать активнее, и обеспечивать организму защиту. В этом свете являются показательными и результаты деятельности специалистов из Чикагского университета. Их исследования подтвердили, что при ежедневном употреблении витамина D люди успешно избавляются от депрессий.

 



Прочитано 2411 раз
Главный витамин осени известен

Теги:

Комментарии:
Оставить отзыв
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 
новости