Каждая пятая женщина мечтает о пластической операции

23 Февраля 2015 | 0 Комментарии

В своем стремлении стать самой обаятельной и привлекательной представительницы прекрасного пола готовы идти на любые ухищрения и жертвы. Недавно проведенное исследование только подтвердило этот тезис. По мнению американских социологов, каждая пятая женщина мечтает о пластической операции, чтобы подкорректировать недостатки своей фигуры и общего внешнего вида.

Результаты опросов 5053 женщин Америки показали, что около 85% женщин 50-64 лет недовольны своей внешностью и с радостью бы изменили, по крайней мере, одну часть своего несовершенного тела. В сравнении с прошлыми годами интерес к пластическим операциям вырос в два раза.

20% женщин всерьез задумываются над тем, чтобы лечь под нож хирурга, 7% через это уже прошли однажды. Вместе они, по оценкам специалистов, готовы оплатить или оплатили уже интересующие их услуги на сумму 75 миллиардов долларов. Некоторые представительницы прекрасного пола рассматривают менее радикальные способы улучшения внешнего вида. Их цель – дерматологическая помощь и процедуры в салонах spa. Сумма вклада женщин в американскую медицину составляет около 12 миллиардов долларов.

Примечателен и тот факт, что 90% возрастной группы 18-24 лет оказались недовольными своим внешними данными. Однако, из числа неудовлетворенных своими природными данными меньше половины решились потратиться на проведение пластики какой-либо части тела. 54 процента американок 18-64 лет по каким-то причинам так и не посетили ни клиники красоты, ни спа-салоны. К тому же эти женщины и не обращались за помощью к специалисту-дерматологу, чтобы внести изменения во внешность.

Самыми активными в этом смысле оказались дамы 25-34 лет. Среди частей тела, наиболее нуждающихся в коррекции, чаще всего делали операции в области шеи, живота, бедер и ягодиц. При этом оказалось, что пластическая хирургия теряет свою актуальность для тех, кому уже за 45, вопреки здравому смыслу.

В Великобритании же этими вопросами более озабочены мужчины. Огромная доля желающих сделать пластическую операцию приходится на тех, кто хочет убрать нависающий живот. На фоне 7% женщин, обратившихся в клиники по подобному вопросу, 15% пациентов мужчин говорит о большем стремлении представителей сильного пола к совершенству. Другой стороной мужской эстетики является красивая грудь. Большие избытки жировой прослойки делают мужчин женоподобными. По этой причине операции на груди среди мужчин растут с каждым годом.



Прочитано 2114 раз
Каждая пятая женщина мечтает о пластической операции

Теги:

Комментарии:
Оставить отзыв
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 
новости