Морщины будут лечить таблетками

1 Октября 2013 | 0 Комментарии

Морщины будут лечить таблетками Учеными в одном из научных центров Британии удалось получить препарат, который поможет уберечь кожу от появления морщин. Его особенность состоит в том, что от ботокса, который вводится при помощи инъекций или антивозрастного крема, он представляет собой обычную таблетку. Она эффективно воздействует на самые глубокие слои кожных покровов.

Для получения препарата были взяты уникальные компоненты на растительной основе. Новый препарат уменьшал глубину морщин на коже на 10%, что эффективно омолаживало ее. По мнению ученых, пройдя курс лечения при помощи нового таблетированного препарата, можно избавиться от большинства морщин, включая так называемые «гусиные лапки» вокруг глаз.

Новый препарат не является лекарственным средством, это биологически активная добавка (БАД), получившая название Dove Spa Strength Within. Она содержит витамины, благотворно влияющие на кожу, Омега-3 кислоты, изофлавоны, а так же сильнейший антиоксидант ликопин, который содержится в помидорах. Таким образом, новая таблетка не просто является альтернативой ботоксу, она не наносит никакого вреда организму, наоборот, защищая его от процессов старения.

Эффективность препарата была проверена на 166 женщинах, возрастом 61 год, которые добровольно взяли участие в эксперименте. Они были разделены на три подгруппы. Первая получала минимальную дозу нового БАД, вторая рассчитанную учеными как оптимальную, а третья подгруппа (контрольная) – таблетки только визуально похожие на новый препарат. После 14-ти недельного курса ученые проанализировали состояние кожи пациенток.

У женщин из первых двух подгрупп глубина морщин уменьшилась на 10%. В контрольной подгруппе таких изменений не было выявлено. При больших дозировках вырабатывалось много коллагена, который и отвечает за хорошее состояние кожи.



Прочитано 2390 раз
Морщины будут лечить таблетками

Теги:

Комментарии:
Оставить отзыв
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 
новости