Морская вода побеждает рак?

26 Сентября 2013 | 1 Комментарии

Морская вода  побеждает рак?Для того чтобы избавиться от проблем с пищеварением, снизить вероятность развития язвы желудка и рака, нужно не так и много – всего глоток морской воды. Одно «но» - достать её нужно с глубины не менее чем 200 метров. Именно так утверждают учёные, отмечает IOL Lifestyle. Бактерия, научное название которой Helicobacter pylori, очень коварна. Ей заражаются 4 из 10 человек, а происходит это, в большинстве случаев, в детском возрасте. В тех случаях, когда бактерия попала в организм человека, она начинает разрушать желудок, являясь основной причиной такого заболевания, как язва желудка. Статистика говорит, что этот недуг развивается более чем у 15% тех, кто инфицирован бактерией.

У части носителей, Helicobacter pylori разрушает внутреннюю выстилку желудка, из-за чего открывается доступ желудочного сока к желудочным тканям, находящимся ниже и, как следствие, происходит их разъедание – желудочная язва. Помимо этого, нарушение выстилки желудка вызывает, время от времени, приступы желудочного несварения, и повышает вероятность развития онкологических заболеваний желудка.

Лечение данного вида бактерий проводится с использованием различных антибиотиков и ингибиторов протонного насоса. Но, к сожалению, у патогенов, со временем, развивается устойчивость к такому рода лекарствам, а сами лекарственные препараты способны вызывать ряд побочных явлений, таких как головокружение, понос, рвота.

Морская вода – отличная альтернатива лекарствам. Проводимые в медицинской школе Коти исследования на животных показали – морская вода, добытая из глубины и освобождённая от соли, заметно снижает количество бактерий.

Учёные предложили группе добровольцев в количестве 23 человек, которые были заражены бактерией, пройти лечение морской водой. Результаты впечатлили – концентрация бактерий снизилась почти на 60%. К сожалению, дать научное обоснование данному феномену специалисты пока не могут.

За счёт чего вода губит бактерии? Высказываются предположения, что это происходит из-за наличия в ней большого процента магния, кальция и калия, которые оказывают влияние на внешнюю оболочку, защищающую клетки бактерии.

Впереди ожидается много работы – испытания морской воды будут продолжены в Национальном университетском госпитале Тайваня.

Также высказывается предположение, что вода из глубины тормозит процессы развития раковых клеток в груди. Учёные из Кореи, проведя исследования, заметили, что морская вода, которой обрабатывались раковые клетки, не позволяла им размножаться. Было высказано предположение, что вода оказывает влияние на факторы, которые вовлечены в процессы размножения раковых клеток.



Прочитано 3037 раз
Морская вода  побеждает рак?

Теги:

Комментарии:
0
раиса
где можно купить эту морскую воду?
Имя Цитировать 0
Оставить отзыв
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 
новости