Мужчины из многодетной семьи разводятся реже

14 Августа 2013 | 6 Комментарии

Сексуальные позыМужчина, выросший с братьями и сестрами, может быть защищен от развода, как показывает новое исследование ученых. И чем более братьев и сестер, тем лучше: каждый брат уменьшает вероятность развода на 2%. Практическая разница между мужчинами, не имеющими братьев и сестер и имеющими одного или двух существенна с точки зрения развода, считает Дуг Дауни, профессор социологии в университете штата Огайо.

«Когда вы сравниваете детей из многодетных семей с мужчинами, которые были единственным ребенком в семье, существует значительный разрыв в вероятности развода», сказал он. «Если у парня есть братья или сестры, то это дает опыт в личных отношениях, которые помогут в браке», говорит Донна Боббитт-Зехер, соавтор исследования. «Мы обнаружили, как постепенно изменяется семейная динамика с добавлением еще одного ребенка. Чем больше братьев и сестер, тем больше опыт общения с другими, что обеспечивает дополнительную помощь в решении супружеских вопросов».

В исследовании были использованы данные из общего социологического опроса, в котором участвовали 57 000 взрослых со всех концов Соединенных Штатов в период между 1972 и 2012 годами. Результаты показали, что «братья и сестры помогают защититься от разводов среди взрослых в настоящее время так же, как это было 50 лет назад», заключают эксперты. Исследователи проанализировали различные переменные, которые могли бы сыграть роль в будущем разводе, в том числе образование, социально-экономический статус, структуру семьи, расовую принадлежность, возраст вступления в брак, наличие детей, религиозную принадлежность.

«Мужчина, выросший в семье с братьями и сестрами, приобретает навыки ведения переговоров,как в отрицательном, так и положительном взаимодействии. Мужчина должен учитывать чужие точки зрения, научиться говорить через проблемы. Чем больше братьев и сестер у вас есть, тем больше возможностей практиковать эти навыки» говорит Дуг Дауни.



Прочитано 4089 раз
Мужчины из многодетной семьи разводятся реже

Теги:

Комментарии:
0
Guest
Имя Цитировать 0
0
huangliyue
Имя Цитировать 0
0
Guest
Имя Цитировать 0
0
dongdong8 dongdong8
Имя Цитировать 0
0
yaoxuemei yaoxuemei
Имя Цитировать 0
0
xixi888 xixi888
Имя Цитировать 0
Оставить отзыв
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 
новости