Насыщенная сексуальная жизнь омолаживает на 10 лет

19 Ноября 2012 | 0 Комментарии
Недавние исследования ученых обнаружили: люди, которые занимаются сексом 1-2 раза в неделю имеют более высокий уровень иммуноглобулина А или IgA в крови. Антитела защищают от респираторных заболеваний (простуда и грипп). Британский невропатолог Дэвид Сандей из Королевской больницы Эдинбурга считает, что регулярный секс может также предотвратить раннее появление морщин.

В 10-годичном исследовании он опросил 3500 влюбленных пар в Англии и Соединенных Штатах Америки. В результате исследования было установлено, что женщины, которые занимаются сексом 4 раза в неделю, выглядели примерно на 10 лет моложе, чем было на самом деле. Немаловажную роль в этом играют гены. Но решающее значение отводится удовольствию. Гормон удовольствие способствует выработке гормона роста, который отвечает за восстановление клеток.

После 25 лет в организме происходит сокращение этого гормона, который и вовсе исчерпывает себя в период менопаузы. Научные вельможи также обнаружили, что мужчины в возрасте от 20 до 45 лет, у которых было 5 и более эякуляций в неделю, имели на треть меньше шансов на развитие рака предстательной железы в последующей жизни. Ну, неужели, это не повод, чтобы держать дверь в спальне всегда открытой!


Прочитано 2909 раз
Насыщенная сексуальная жизнь омолаживает на 10 лет

Теги:

Комментарии:
Оставить отзыв
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 
новости