Найден ген счастья и благополучия

27 Апреля 2016 | 0 Комментарии

Ученым удалось обнаружить гены счастья и благополучия. Оказывается, чтобы быть счастливым, достаточно лишь иметь в своем ДНК особые гены. На протяжении нескольких лет исследователи изучали гены человека, пытаясь обнаружить нечто необычное, что у них и получилось сделать.

Помимо генов счастья, были обнаружены гены совершенно противоположные, которые отвечают за нервозность и депрессивное состояние. Исследователи отметили, что у людей имеются в ДНК те или иные гены, которые могут нести информацию об эмоциональном состоянии человека.

Если у человека обнаружен ген счастья – это еще не значит, что он всегда в хорошем настроении. Исследователи отметили, что это говорит об эмоциональной устойчивости организма. У таких людей меньше склонности к депрессиям и нервному напряжению.

По мнению экспертов, наличие генов депрессии и печали не говорит о том, что человек всегда в плохом настроении. У него имеется эмоциональная нестабильность, может наблюдаться нервозность. Риск впасть депрессию может быть высоким. Однако при этом человек может быть довольно активным и жизнерадостным.

Специалисты поспешили отметить, что данные гены могут определять наличие тех или иных психологических черт личности. По их мнению, генетическая предрасположенность оказывает огромное влияние на психику человека. В сочетании с внешними факторами и развиваются те или иные черты характера.

Исследователи поспешили заявить, что их эксперименты продолжаться. Они заинтересованы в исследовании генов, поэтому будут продолжать их изучать. Быть может им удастся найти не менее интересные гены, которые оказывают влияние на человека и его состояние. Ученые убеждены, что именно в ДНК содержится информация о характере человека и его психике. Если ранее это воспринималось, как нечто из мира фантастики, то теперь наукой эта информация признается и подтверждается.

Эксперименты продолжаться в ближайшее время. Эксперты стремятся изучить гены той или иной нации, чтобы понять, почему жители одной страны счастливы и постоянно пребывают в отличном настроении, а граждане другой страны бывают зачастую грустными и подавленными. По мнению исследователей, ответ может скрываться в генах людей. Ответить на этот вопрос специалисты стремятся в ближайшее время. Они невероятно увлечены своей работой, так что исследования человеческих генов осуществляются довольно быстро.



Прочитано 2215 раз
Найден ген счастья и благополучия

Теги:

Комментарии:
Оставить отзыв
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 
новости