Найден новый способ замедлить старение

19 Сентября 2016 | 0 Комментарии

Не секрет, что каждая женщина хочет сохранить свою красоту и молодость надолго, другими словами замедлить старение. Американские ученые обнаружили причину быстрого старения у женщин. На удивления всего мира это оказались мужские феромоны.

Мужские феромоны

Вопросы вечной молодости всегда волновали человечество. Ученые говорят, что старые народные рецепты могут быть эффективными, но среди них сложно найти какой подойдет вам и будет максимально полезным. Сейчас разработано множество инновационных методик, чтобы как-то предотвратить естественный процесс старения, но все они не гарантируют идеальных стопроцентных результатов. Так, например, одно из последних исследований показало, что самый лучший способ замедления старение — это двигательная активность в течение всей жизни. Но это, как оказалось еще не все.

Все, наверное, уже слышали об притягательном воздействии феромонов. Многие знают, что эти вещества относятся к афродизиакам. Но сегодня ученые хотят использовать феромоны в качестве лечебных препаратов. Об этом рассказали эксперты из Северо-Западного университета в США. Исследователи предполагают, что из этих химических веществ можно создать лекарство, которое замедлит старение и половое созревание человеческих организмов.

Еще совсем недавно была популярна теория о том, что феромоны больше не имеют никакого значения, так как все ароматы человека заглушаются дезодорантами, духами, гелями для душа. Но природа есть природа. Как бы там не было, человек все равно, не замечая этого, чувствует аромат противоположного пола, отличает этот запах от других. И как оказалось, роль феромонов намного больше, чем все ожидали.

Пока еще исследования о том, как действуют феромоны, проводились на лабораторных грызунах. Но ученые считают, что эти результаты можно использовать в создании лекарств для людей. Эксперты рассказали, что в ходе эксперимента чувствующая аромат самца (феромон) самка постепенно становится готовой к вынашиванию и рождению потомства. Хотя при этом животное начинало быстро стареть.

Но дальше мнение исследователей, проводивших эксперимент, расходятся. Некоторые из специалистов утверждают, что не все феромоны влияют одинаково. Другие уверены в том, что все феромоны способны бороться со старостью. На данном этапе ученые изучают вопрос: какие из этих веществ могут быть полезными для медицины, и как их правильно использовать.



Прочитано 1967 раз
Найден новый способ замедлить старение

Теги:

Комментарии:
Оставить отзыв
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 
новости